Смит попрощался с "Айброксом" (+видео)

Насквозь промокший под струями холодного шотландского дождя, но, не обращая на это внимания, Уолтер Смит во вторник вечером в последний раз в эмоциональном прощании с болельщиками "Рейнджерс" поклонился трибунам "Айброкса", пообещав сделать всё возможное, чтобы перед уходом завоевать для клуба ещё один чемпионский титул, который для него самого может стать 10-м в карьере. 

Благодаря победе со счётом 2-0 над "Данди Юнайтед" "Рейнджерс" до четырёх очков увеличил отрыв от преследующего его "Селтика", остановившись в одном шаге от третьего подряд титула шотландской Премьер-лиги. 

Тысячи болельщиков, заполнивших трибуна "Айброкса", после финального свистка, однако, не покинули свои места, оставшись, чтобы отдать дань своему завершающему карьеру менеджеру, для которого этот матч стал последним на домашней арене.

"Это было очень эмоционально, и я хочу поблагодарить за это всех наших болельщиков, - сказал Уолтер Смит. - Это было великолепно… тысячи людей поднялись со своих мест и аплодировали. Я очень признателен за это и надеюсь, что ближайший уикенда станет для нас ещё более эмоциональным".

"Футбольным менеджерам редко удаётся совершить круг почёта по своему стадиону, обычно их вышвыривают за дверь, поэтому я счастлив, что мне выпала такая честь".

"Рейнджерс" может быть объявлен чемпионом уже сегодня, в случае, если "Селтик" потерпит поражение в гостевом матче с "Хартсом", любой другой результат - и судьба титула будет решена в воскресенье,, когда "Кельты" примут на своём поле "Мозервелл", а "Джерс", по-прежнему оставаясь фаворитами, отправятся в гости к "Килмарноку".

"Если честно, на каком-то этапе я не думал, что мы окажемся в таком положении. Но это заслуга игроков - они продолжали верить и дождались своего шанса. Теперь всё в наших руках и мы хотим завоевать титул, но мы также знаем, что никто нам ничего не собирается дарить - для победы нам придётся играть исключительно хорошо".

"Данди Юнайтед" всегда был для нас неудобным соперником, но мы провели прекрасный первый тайм и забили два гола. Они смогли затем выровнять игру, но я думаю, что в целом мы заслужили эту победу".

 

false

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2011 в 11:47

Удачи тебе старина Смит!

11 Мая 2011 в 11:15

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

Новости
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
04 Января
03 Января
Все новости
Рекомендуем