Уолтер Смит: "Это моё последнее дерби Старой Фирмы"

В преддверии воскресной встречи между "Рейнджерс" и "Селтиком", результат которой может иметь определяющее значение с точки зрения борьбы за титул шотландской Премьер-лиги, наставник клуба с "Айброкс" Уолтер Смит не скрывает своего облегчения, что это дерби Старой Фирмы станет для него последним в карьере.

Как известно, по завершении нынешнего сезона Уолтер Смит покидает свой пост, освобождая дорогу ассистенту Алли Маккойсту, и 63-летний специалист не скрывает, что события последних дней, когда в адрес наставника "Селтика" Нила Леннона было отправлено взрывное устройство, приводят его в отчаяние.

"После того, что случилось на этой неделе, я счастлив, что это моё последнее дерби. Это то чувство, с которым я подхожу к матчу в воскресенье", - сказал Уолтер Смит.

"Это моё последнее дерби Старой Фирмы, и я надеюсь, что одержу в нём победу. Ты ждёшь этого всегда, будь это твой первый матч или последний. Самое главное - это результат, остальное не имеет никакого значения".

На сегодняшний день "Рейнджерс" опережает "Селтик" на одно очко, однако провёл на один матч больше, и ставки в воскресном поединке будут предельно высоки, но Уолтер Смит также признаёт, что события за пределами поля грозят затмить спортивную составляющую этого одного из самых знаменитых противостояний в мировом футболе.

"Это наша работа. Если смотреть на ситуацию чисто с футбольной точки зрения, мы подошли к тому этапу сезона, когда решается очень многое. Но мы также оказались в ситуации, когда вместо футбола заголовки газет посвящены совершенно другим вещам, и это очень неправильно".

"Будучи сам родом с запада Шотландии и зная всю деликатность вопроса, за те 20 лет, что работаю в шотландском футболе, я ни с чем подобным никогда не сталкивался, и это очень грустно. Глядя на Нила Леннона и ещё нескольких человек, ты понимаешь, что, к сожалению, ситуация переходит границу чисто футбольных аспектов".

"Внешние обстоятельства доминируют, как никогда прежде, в то время как нам хотелось бы говорить о футболе".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2011 в 20:50

Старика СМИТА можно понять такие матчи без борьбы,пота и крови не проходят.Но всё таки футбол должен оставатся футболом.А то,что такие матчи выходят за рамки футбола то это очень обидно.В России СПАР-ЦСК то же в эту кагорту входят так же как дерби ПАРТ-ЦРВ.ЗВ,ПАО-ОЛИМП.Но как говорится не единым футболом сыт человек.Удачи тебе старина.

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем