Нил Леннон останется в "Селтике"

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон пообещал сегодня болельщикам "кельтов", что останется во главе команды и в следующем сезоне, развеяв тем самым опасения, что может покинуть футбол из-за продолжающихся угроз физической расправы.

 

Ранее ассистент Леннона Алан Томпсон признал, что североирландский специалист может покинуть клуб по завершении сезона в связи с непрекращающейся террористической кампанией в адрес его самого и его семьи.

В адрес Леннона уже было направлено несколько бандеролей с пулями, а через два дня после скандального дерби Старой Фирмы в рамках Кубка Шотландии в феврале на сортировочной станции в Солткоутсе, Эйршир, была обнаружена вторая за последние три месяца подозрительная бандероль на имя Леннона, после чего "Селтик" предпринял беспрецедентные меры по охране менеджера, приставив к нему личного телохранителя, в том числе и на тренировочной базе, и усилив безопасность его семьи, а также ограничив все его контакты с прессой.

Вероятно, пятиматчевая дисквалификация, наложенная на Леннона Шотландской Футбольной Ассоциацией в связи с его поведением в уже упомянутом матче с "Рейнджерс", пошла ему в этом отношении даже на пользу, но теперь, вернувшись на тренировочный мостик команды, менеджер посчитал необходимым разъяснить ситуацию относительно своего будущего.

"Мой первый полноценный сезон в роли менеджера "Селтика" оказался очень интересным, это как минимум, -- сказал Леннон в интервью телеканалу Setanta. - Были взлёты, были и падения, однако наша цель остаётся прежней - мы хотим построить здесь нечто особенное, команду, которой болельщики могли бы по настоящему гордиться".

"Я намерен продолжить это путешествие и в следующем сезоне и, помимо внутренней сцены, также хочу, чтобы об этой команде заговорили в Европе. Поэтому я остаюсь в "Селтике".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем