Мэлони готов вернуться к играм за "Селтик"

28-летний нападающий "Селтика" Шон Мэлони совершил долгожданное возвращение на тренировочное поле после длительной травмы голеностопа и, как уже ожидается, уже в ближайшее время сможет выйти на поле в составе команды Нила Леннона.

 

Напомним, что Мэлони получил травму в матче с "Инвернессом" 27 ноября и всё это время находился в лазарете, и только теперь, спустя четыре месяца, вернулся к тренировкам.

В ближайшую субботу "Селтик" встречается как раз с "Инвернессом", но в этом матче Мэлони, скорее всего, принять участие не сможет, однако его появление на поле вполне вероятно в последующих матчах против "Хайберниана", Сент-Миррена" и "Сент-Джостона", что даст игроку сборной Шотландии возможность получить необходимую игровую практику перед матчем 1/2 финала Кубка Шотландии против "Абердина", который пройдёт 17 апреля на "Хэмпден Парк".

"Не думаю, что он сыграет в субботу, но уже очень скоро болельщики смогут снова увидеть Шона на поле, - сказал ассистент менеджера "Селтика" Юхан Мьяллбю. - Он приступил у тренировкам и скоро вернётся. Учитывая его опыт, много времени у него это занять не должно".

"Это очень хорошая новость. Шон усилит конкуренцию в линии нападения, и перед решающим этапом сезона это очень хорошо".

Перед тем, как получить травму, Шон Мэлони успел провести в нынешнем сезоне 18 матчей, в которых забил 4 гола и сделал три голевые передачи. В матчах, когда из-за травм отсутствовал полузащитник Скотт Браун, он был первым выбором менеджера на звание капитана команды.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем