Стоукс не собирается покидать "Селтик"

В довольно щекотливой ситуации оказался 22-летний форвард "Селтика" Энтони Стоукс, будучи вынужденным опровергнуть слова собственного отца о том, что после того, как главный тренер команды Нил Леннон продержал его на скамейке в воскресном финале Кубка Шотландской Лиги против "Рейнджерс", он намерен покинуть "Паркхэд".

 

В воскресенье "Селтик" со счётом 1:2 уступил "Рейнджерс" в дополнительное время в финале Кубка Лиги, и многие болельщики были удивлены, что Стоукс, лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне с 22 забитыми голами, так и не вышел на поле, хотя активно разминался и явно рвался в бой.

На следующий день после матча отец ирландского нападающего Джон Стоукс, который также выполняет функции его агента, заявил, что Энтони рассматривает возможность смены клуба и намерен подать письменное требование выставить его на трансфер.

Однако Энтони Стоукс опроверг слово своего отца, пообещав бороться за место в команде.

"Я не собираюсь ругаться с отцом из-за того, что случилось, - сказал игрок в интервью The Scottish Sun. - Он сказал, то что сказал, и этого уже не вернуть, но он по-прежнему остаётся мои отцом. Он яростно болеет за "Селтик", и, я уверен, он был разочарован, что мы проиграли. Был разочарован и я, потому что надеялся, что эта игра станет одной из самых больших в моей карьере".

"Я разочарован тем, что случилось, но не хочу, чтобы кто-то думал, я хочу покинуть "Селтик". Я буду бороться за место в составе, в этом смысл футбола, и остаюсь полностью преданным "Селтику".

"У меня долгосрочный контракт с клубом, и если бы всё зависело только от меня, то я готов провести здесь всю оставшуюся карьеру".

Напомним, что Энтони Стоукс, в активе которого 3 матча за сборную Ирландии, начинал профессиональную карьеру в "Арсенале", однако, появившись лишь раз на замену в матче Кубке Лиги против "Сандерленда" в 2005 году, продолжил затем выступления в "Фолкирке", "Сандерленде", "Шеффилд Юнайтед", "Кристал Пэлас" и, наконец, "Хайберниане", откуда и был подписан летом прошлого года "Селтиком".

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2011 в 19:27

Один раз не выйти на поле - не трагедия.Тренеру видней.

Правильно сказал,что всё "пучком".

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем