Сборная Шотландии назвала состав на товарищеский матч со сборной Бразилии

Главный тренер сборной Шотландии Крейг Левин огласил имена 24 игроков, вызванных на товарищеский матч против сборной Бразилии, который пройдёт 27 марта на "Эмирейтс" в Лондоне. В основном это уже привычные и проверенные игроки, хотя нашлось в заявке место и нескольким новичкам. 



Обращает внимание вызов в сборную голкипера "Сандерленда" Крейга Гордона, который в последнее время испытывал проблемы с травмами, но, к счастью, избежал операции и в данный момент проходит реабилитационный курс. Выйдет он на поле или нет, пока, впрочем, сказать сложно - более вероятным на сегодняшний день смотрится появление в рамках его партнёра по амплуа Аллана Макгрегора из "Рейнджерс".

Среди отсутствующих в первую очередь следует назвать капитана команды Даррена Флетчера, который по-прежнему болен, защитника "Уигана" Стивена Колдуэлла, полузащитников Грэма Дорранса ("Вест Бромвич") и Ли Маккаллоха ("Рейнджерс"), а также вингера "Данди Юнайтед" Крейга Конвея.

В то же время возвращается в сборную Шотландии показывавший в последнее время впечатляющий футбол защитник "Блэкпула" Стивен Крейни, сохранили свои места в команде полузащитник "Уигана" Джеймс МакАртур, нападающие Крис Магвайр ("Абердин") и Роберт Снодграсс ("Лидс Юнайтед").

Первые в карьере вызовы в национальную команду получили голкипер "Эвертона" Иэн Тернер и полузащитник "Сент-Джонстона" Мюррей Дэвидсон.

"Я назвал 24 игрока, и совершенно очевидно, что все они играть не будут, - прокомментировал своё решение Крейг Левин. - Здесь есть несколько молодых игроков, которые приглашены для того, чтобы набраться опыта. Эта игра вызывает большой ажиотаж, поэтому молодым игрокам будет очень полезно просто побыть в сборной".

"Мюррей Дэвидсон один из таких игроков. Я не говорю, что он не сыграет, но его вызов был больше сделан для того, чтобы он почувствовал атмосферу национальной команды. У нас на него очень большие надежды на будущее".


Состав сборной Шотландии на матч с Бразилией:

Голкиперы: Крейг Гордон ("Сандерленд"), Аллан Макгрегор ("Рейнджерс"), Иэн Тернер ("Эвертон"). 

Защитники: Фил Бардсли ("Сандерленд"), Кристоф Берра ("Вулверхэмптон"), Стивен Крейни ("Блэкпул"), Гари Колдуэлл ("Уиган"), Грант Хэнли ("Блэкберн Роверс"), Алан Хаттон ("Тоттенхэм Хотспур"), Дэнни Уилсон ("Ливерпуль"), Марк Уилсон ("Селтик").

Полузащитники: Чарли Адам ("Блэкпул"), Барри Бэннан ("Астон Вилла"), Скотт Браун, Крис Коммонс (оба - "Селтик"), Дон Кауи ("Уотфорд"), Мюррей Дэвидсон ("Сент-Джонстон"), Джеймс Моррисон ("Вест Бромвич"), Джеймс МакАртур ("Уиган"). 

Нападающие: Крис Магвайр ("Абердин"), Кенни Миллер ("Бурсаспор"), Стивен Нейсмит ("Рейнджерс"), Роберт Снодграсс ("Лидс Юнайтед").


Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2011 в 19:30

Шотландия играет с Бразилией, а мы сливаем Ирану!

546
17 Марта 2011 в 18:07

уидьям уоллес, аватар...

17 Марта 2011 в 18:55

645 полёт нормальный

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем