Нил Леннон: "Селтик" и "Рейнджерс" попробуют реабилитироваться перед собственными болельщиками"

В среду вечером "Селтик" примет на "Паркхэде" исторического соперника "Рейнджерс" в переигровке матча 1/8 финала Кубка Шотландии, и хотя обе команды подходят к очередному очному противостоянию после крайне контрастной последней недели, по традиции их объединяет одно - огромное желание победить именно в этом матче.

 

Напомним, что первый матч между двумя представителями Старой Фирмы на "Айброксе" завершился боевой ничьей 2:2, так что теперь им предстоит переигровка за выход в 1/4 финала, где победителя уже поджидает "Инвернесс".

Всего полторы недели назад "Селтик" разгромил со счётом 3:0 "Рейнджерс" в чемпионате Шотландии, после чего взял паузу до очередного уикенда, в то время как "джерс" отправился на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против португальского "Спортинга" и добился успеха, пройдя благодаря результативной ничьей 2:2 в следующий этап турнира.

Однако уже в минувшее воскресенье "Селтик" неожиданно уступил на везде 0:2 "Мозервеллу", в то время как "Рейнджерс" со счётом 4:0 разгромил на "Айброксе" "Сент-Джонстон" и снова вышел в теневые лидеры Премьер-лиги.

Все эти результаты, впрочем, к предстоящему матчу не имеют ровно никакого отношения - сегодня на "Паркхэд" всё начинается с чистого листа, и наставник "Селтика" Нил Леннон уже предупредил своих игроков быть готовыми к "крови и грому".

"Предсказать, как та или иная команда подойдёт к матчу "Старой Фирмы" очень сложно, - говорит Леннон.- Будут они больше защищаться или пойдут вперёд? Я не знаю, но они наверняка будут хотеть реабилитироваться за последнюю неудачу здесь".

"Думаю, мы увидим настоящий кубковый поединок, кровь и гром гарантированы. К тому же матч пройдёт вечером, под искусственным освещением, и атмосфера будет особенной".

"Для нас это хорошая возможность исправиться за неудачу в матче с "Мозервеллом". Игроки знают, что должны сыграть лучше, чем в последний раз, и это прекрасно, что этот шанс им представился в матче именно с "Рейнджерс" и так быстро. С игроками можно говорить индивидуально, но я предпочитаю говорить с группой. Мы проигрываем как команда и побеждаем также как команда".

"Мы были очень разочарованы в воскресенье, и ждём позитивного ответа".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем