Маккойст возглавит "Рейнджерс" летом нынешнего года

Шотландский "Рейнджерс" официально подтвердил, что с нового сезона функции главного тренера первой команды примет Али Маккойст, нынешний ассистент Уолтера Смита, который ранее уже объявил, что сезон 2010/11 станет для него последним в карьере.

 

Легендарный в прошлом нападающий клуба с "Айброкс", в составе которого он провёл 581 матч, в которых забил 365 голов, и выиграл огромное число трофеев, 48-летний Али Маккойст подписал рассчитанный на один год контракт с опцией автоматического продления контракт, став таким образом 13-м по счёту менеджером гиганта из Глазго. Официально к исполнению своих обязанностей он приступит в июне, а его ассистентом станет Кенни Макдауэлл. 

Али Маккойст занимал пост ассистента Уолтера Смита с 2007 года, внеся большой вклад в последние успех команды, которая за это время дважды выиграла титул шотландской Премьер-лиги и дошла до финала Кубка УЕФА. Теперь на него будут возложена повышенная ответственность, но этот ход планировался клубом уже давно.

"Мы рады подтвердить назначение Али на должность нового менеджера клуба по завершении сезона, когда свой пост покинет Уолтер Смит", - говорится в заявлении исполнительного директора "Рейнджерс" Мартина Бэйна.

"В первую очередь Али является страстным болельщиком "Рейнджерс" и был преданным слугой клуба сначала как игрок, а затем и как ассистент менеджера. Он внёс огромный вклад в наши успехи в последние 4 года, мы уверены, что он тот самый человек, который сможет заменить Уолтера".

 

"Уже с января 2007 года, когда Али вошёл в тренерский штаб Уолтера, его готовили к тому, чтобы стать новым менеджером клуба, и это был единогласный выбор совета директоров клуба. Когда я предложил ему этот пост в декабре во время нашей поездки на матч с "Бурсаспором" в Лиге чемпионов, он принял его незамедлительно".

"Уолтер Смит по праву считается одним из самых успешных менеджеров в нашей гордой истории, и я уверен, что болельщики присоединятся ко мне в выражении благодарности за его самоотверженность и преданность, и я знаю, что в оставшиеся месяцы этой кампании он будет без устали работать, чтобы принести клубу успех".

Прокомментировал сегодняшнюю новость и сам Али Маккойст: 

"Для меня было большей честью выходить на поле в футболке "Рейнджерс", когда я был игроком, я получал огромное удовольствие от совместной работы с Уолтером, Кенни Макдауэллом, Иэном Дюррантом и остальным тренерским штабом, и теперь, когда я утверждён следующим менеджером "Рейнджерс", я могу сказать, что моя мечта сбылась".

"Это было большой привилегией - учиться у одного из величайших менеджеров в истории мирового футбола, и достижения Уолтера говорят сами за себя. Он принёс "Рейнджерс" невероятный успех в трудные времена и по праву пользуется уважением всех, кто так или иначе связан с футболом".

"Я счастлив пойти по его следам и буду делать всё возможное, чтобы принести клубу дальнейший успех. Я много раз говорил, что "Рейнджерс" - это особенный клуб с великой историей и традициями, и это самый гордый день в моей жизни".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2011 в 07:03

Он вроде матчи комментировал ещё. да?

23 Февраля 2011 в 11:11

Да, в фифе точно :)

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем