Миллер дебютирует в роли капитана сборной Шотландии

Главный тренер сборной Шотландии Крейг Левайн подтвердил, что в сегодняшнем матче Кубка четырёх наций против Северной Ирландии капитаном команды в отсутствие травмированного Даррена Флетчера будет нападающий турецкого "Бурсаспора" Кенни Миллер.

 

Для бывшего форварда "Рейнджерс" это будет первый в карьере матч, в котором он будет выполнять функции капитана, и готовящийся провести свой 52-й матч в сборной Шотландии 32-летний игрок не скрывает, насколько он горд, что ему доверена подобная честь.

"Я никогда ещё не был капитаном, и это абсолютная для меня честь, - сказал Кенни Миллер. - Кода я буду оглядываться назад, а я надеюсь, что результат будет также позитивным, этот матч можно будет по праву считать кульминацией моей карьеры".

"Не думаю, что этот как-то повлияет на мою игру как футболисты - я всегда был требовательным по отношению к партнёрам, и можно сказать, что в душе всегда был капитаном. Это очень, очень гордый для меня момент: вывести свою сборную на матч в роли капитана - это мечта любого мальчишки, начинающего свой путь в футболе".

"Нашим капитаном остаётся Даррен Флетчер, и думаю, что если бы смог сыграть Гари Колдуэлл, капитаном был бы он, поэтому никаких иллюзий у меня нет. Я с честью приму эту ответственность и верну повязку Даррену, когда он снова вернётся в строй".

Помимо Даррена Флетчера, в матче с Северной Ирландией не сможет принять голкипер "Сандерленда" Крейг Гордон, покинувший расположение сборной во вторник из-за травмы колена, полученной в субботнем матче против "Сток Сити". Также не сыграют центральный защитник "Уигана" Гари Колдуэлл, на место которого вызван его брат и партнёр по клубу Стивен Колдуэлл, и полузащитник "Вест Бромвича" Грэм Дорранс.

В качестве подстраховки Крейг Левин вызвал в сборную полузащитника "Уигана" Джеймс МакАртур и его партнёра по амплуа Крейга Конвея из "Данди Юнайтед", однако они сегодняшний матч начнут на скамейке запасных.

То же самое относится к новичкам команды в лице защитника "Блэкберна" Гранта Хэнли, нападающего "Абердина" Криса Магвайра и нападающего "Лидс Юнайтед" Роберта Снодграсса.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2011 в 21:08

я уж подумал газпромовский Миллер капитанство купил)))на Аргентину или Бразилию бабла не хватило)))

Новости
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
04 Января
03 Января
Все новости
Рекомендуем