Стивен Флетчер отказался продолжать выступления за сборную Шотландии

23-летний нападающий "Вулверхэмптона" Стивен Флетчер сенсационно положил конец своей карьере в национальной сборной Шотландии, сделав это самым неожиданным образом - о своём решении бывший игрок "Хайберниана" уведомил Шотландскую Футбольную Ассоциацию (SFA), отправив соответствующее текстовое сообщение.

 

Как стало известно, сообщение на номер пресс-атташе SFA Фрэнка Райлли, было отправлено Флетчером за день до того, как главный тренер команды Крейг Левайн назвал состав на предстоящий 9 февраля матч Кубка Четырёх Наций против сборной Северной Ирландии, куда намеревался включить и нападающего "волков".

"Я намеревался внести имя Стивена в заявку, однако он сообщил нам, что отказывается выступать за команду", - заявил Левайн в интервью The Scottish Sun, и судя по его тону, на этом игрок, по крайней мере, на этом этапе, может забыть о международной карьере.

Предполагается, что Стивен Флетчер до сих держит обиду на наставника сборной за его решение выбрать сугубо оборонительную тактику в матче группового этапа Евро-2012 против Чехии в октябре прошлого года, когда Левайн полностью отказался от нападающих в стартовом составе, сделав ставку на надёжную игру в обороне и стремительные контратаки.

В том матче Шотландия всё же уступила 0:1, и Стивен Флетчер после этого подверг наставника сборной публичной критике, заявив, что был готов выйти на поле, но вместо этого наблюдал за игрой со стороны. При этом он также присовокупил и имя полузащитника "Блэкпула" Чарли Адама, сказав, что тот также был очень разочарован выбранной тактикой.

Чарли Адам впоследствии слова Флетчера опроверг, подчеркнув, что решения менеджера оспариваться по определению не должны, и что для него не было проблемы в том, чтобы остаться вне заявки.

Теперь же Стивен Флетчер, на счету которого 8 матчей в сборной Шотландии, в которых он забил один ол, решил отказаться от выступлений за команду, будучи уверенным, что поступает правильно. Крейг Левайн, не скрывает, что разочарован таким шагом игрока, но тут же подвёл черту:

"Я хочу работать с тем людьми, которые действительно хотят играть за Шотландию, - сказал 46-летний специалист. - В моей жизни я просто не понимаю людей, которые не хотят быть частью этого".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2011 в 18:08

Тренера нужно уважать, не тебе Стивен решать какую тактику ставить

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем