"Селтик" приобрёл Коммонса

"Селтик" осуществил очередное усиление состава, заручившись услугами высоко котирующегося полузащитника "Дерби Каунти" и сборной Шотландии Криса Коммонса. С 27-летним игроком подписан рассчитанный на 3,5 года контракт, стоимость сделки официально не разглашается, однако по неофициальной информации речь идёт о сумме порядка 500 тысяч фунтов.

 

Контракт Коммонса с представителем Чемпионшипа истекал по завершении нынешнего сезона, после чего он мог покинуть "Прайд Парк" свободным агентом, и хотя руководство "Дерби Каунти" не скрывало своего желания удержать игрока, конкурировать с "Селтиком" с финансовой точки зрения было не в состоянии - на "Паркхэд" Коммонсу предложили крайне привлекательный контракт в размере 30 тысяч фунтов в неделю.

При этом изначально интерес к игроку, на счету которого 13 мячей в 27 матчах в нынешнем сезоне, проявил главный конкурент "Селтика" в борьбе за титул "Рейнджерс", предложивший такую же трансферную сумму. Однако условия личного контракта, предлагавшегося игроку на "Айброксе", были несколько иными, да и сам он больше склонялся в продолжении карьеры в команде Нила Леннона. 

Узнав о неудавшейся попытке "джерс", "Селтик" проявил настойчивость и сумел осуществить менее чем за 48 часов - ещё в среду вечером на пресс-конференции после матча с "Хартсом" Нил Леннон осторожно говорил о том, что подписание Коммонса - одна из имеющихся опций, но не прошло и суток, как бывший игрок "Сток Сити" и "Ноттингем Форест" прибыл в Глазго, успешно прошёл медосмотр и подписал контракт.

 

Главной целью "Селтика" в нынешнем сезоне является возвращение титула Премьер-лиги, до этого дважды подряд достававшегося "Рейнджерс", и прибытие игрока калибра Коммонса на "Паркхэд" окажет, несомненно, серьёзную помощь в этой миссии.

Официальное представление новобранца команды болельщикам состоится в пятницу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2011 в 13:19

По меркам Шотландии нормальный игрок , в Англии не совсем пошло то же самое касается и лучшего бомбардира всех времен ШПЛ Бойда .Но а так Коммонс игрок Селтика основного состава

28 Января 2011 в 03:00

Важное приобретение. Еще бы из любительской лиги кого нибудь купили бы.А главное статья расширенная о трансфере века.Жалко но в старой фирме кризис затягивается.(

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем