Нил Леннон: "Самарас способен вырасти в игрока с мировым именем"

Второе в нынешнем сезоне дерби "Старой Фирмы" завершилось победой "Селтика" со счётом 2-0, главным архитектором которой стал греческий нападающий "Кельтов" Георгиос Самарас, ставший автором обоих голов, и главный тренер команды Нил Леннон не скрывал своего восхищения его игрой.

 

"Самарас сыграл решающую роль в нашей победе, и когда он играет подобным образом, остановить его невозможно, - сказал Нил Леннон, впервые посетивший "Айброкс" в роли менеджера "Селтика". - У него фантастические данные, и парню нужно просто поселить у себя в голове мысль, что он может это делать. У него все данные не просто топ-игрока, а игрока мирового уровня".

Леннон также признал, что перед матчем общался с бывшим наставником команды Гордоном Страканом, который укрепил его решение отвести Самарасу роль единственного нападающего.

"Гордон очень хорошо его знает, и мы с ним беседовали о том, чтобы Самарас играл на выдвинутой позиции. Я видел его в этой роли на чемпионате мира, и почувствовал, что он может сделать то же самое и здесь. Это всегда непросто играть на некотором расстоянии от двух центральных полузащитников, но он сделал всё великолепно, и его первый гол отличало прекрасное движение и собранность. Он очень хорошо начал матч, но ему был нужен этот гол, это придало ему уверенности".

 

Действующий контракт греческого форварда истекает по завершении сезона, однако Нил Леннон, ранее уже говоривший о том, что игроку будет предложено новое соглашение, подтвердил сегодня, что хотел бы видеть его и дальше в своей команде.

"Мы знаем, что он способен на очень многое, мы просто должны найти постоянство и, возможно, ту роль, которая ему лучше всего подходит, и я думаю, сегодня он себе не навредил, если говорить о новом контракте".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем