Нил Леннон опасается враждебной атмосферы на "Айброксе"

В преддверии сегодняшнего дерби "старой фирмы" главный тренер "Селтика" Нил Леннон пошутил, что, возможно, ему придётся надеть "железную шляпу", прежде чем занять своё место на тренерском мостике команды, зная, что за его спиной будут стоять крайне недоброжелательно настроенные по отношению к нему болельщики "Рейнджерс".

 

В своё время, когда он ещё носил капитанскую повязку "кельтов", был предметом особой "любви" фанатов "джерс", и теперь, когда он впервые прибывает на "Айброкс" в роли менеджера своей команды, ирландец знает, чего ожидать.

"Справлюсь ли я с этим? Всё зависит от того, выйду ли я вообще из раздевалки… Вполне вероятно, мне понадобится железная шляпа, - сказал Нил Леннон. - Но если серьёзно, я не думаю, что моё поведение будет отличаться от других матчей - моя задача руководить игроками и держать их сфокусированными все 90 минут".

"Я с огромным нетерпением жду этого матча, я всегда любил приезжать на "Айброкс" и побеждать там. Как обычно, будет невероятная атмосфера, и у меня до сих пор есть очень хорошие воспоминания об этом месте - в моём дебютном матче против "Рейнджерс" мы победили 3:0".

 

К сегодняшнему матчу "Селтик" подходит, имея преимущество в одно очко над "Рейнджерс", однако "кельты" провели на два матча больше, и, как признаёт Нил Леннон, сегодня "джерс" можно считать фаворитом, но только потому, что встреча проходит на "Айброксе".

"Я не сказал бы, что они явные фавориты, всё их преимущество в своём поле. Они показали замечательный футбол в последнем матче против "Мозервелла", однако предсказывать исход матчей "старой фирмы" - занятие неблагодарное".

"Мы также показываем хороший футбол в последнее время и чувствуем себя очень уверенно. В этих матчах главное не поддаться на атмосферу на трибунах и концентрироваться на футболе, потому что удовольствие можно получить только в случае победы".

Нил Леннон также признал, что испытывает большое искушение выпустить со стартовых минут новобранца команды Фредди Юнгберга, о подписании которого было объявлено в конце декабря, и единственное, что тревожит наставника команды - это тот факт, что бывший полузащитник "Арсенала" не играл последние семь недель.

"Последний раз Фредди выходил на поле в октябре, и мне не хотелось ставить его под угрозу травмы. Посмотрим, решение будет принято перед матчем после консультаций с врачами. Поговорю я и с самим Фредди, но искушение выпустить его с самого начала огромное, потому что это действительно игрок высочайшего уровня".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2011 в 14:39

Селтик победит) 2:1 )

02 Января 2011 в 14:33

вперёд селтик порви рейнджер,победа будет за селтик

02 Января 2011 в 14:10

Надеюсь класный матч будет!!!

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем