Левин: "Принимая сборную Шотландии, я был уверен, что разгребать предстоит многое"

Ровно год прошёл с момента назначения Крейга Левина на пост главного тренера сборной Шотландии, и спустя 12 месяцев бывший наставник "Данди Юнайтед" может подвести некоторые итоги проделанной им работы и дать оценку дальнейшему развитию возглавляемой им команды.


"Результаты минувшего года меня вдохновляют, и я уверен, что за это время мы явно стали лучше, - сказал Крейг. - И если откровенно говорить, я приятно удивлён. Принимая эту работу, я был уверен, что разгребать предстоит очень многое, и что задача попасть на крупные международные турниры будет неимоверно сложной.

Однако я вижу очень перспективную группу игроков, которая принесёт нам огромную пользу в следующие четыре - шесть лет".

Несмотря на то, что в четырёх матчах отборочного турнира к Евро-2012 сборная Шотландии набрала всего четыре очка (победа над Лихтенштейном, ничья с Литвой и поражения в матчах с Чехией и Испанией), Крейг Левин по-прежнему верит, что его команде по силам занять второе место в группе и попасть в плей-офф.

Непременным условием для этого должны стать победы в матчах с Чехией и Литвой на "Хэмпден Парк" в сентябре следующего года, и наставник сборной это прекрасно понимает.

"С самого начала, как только стали известны результаты жеребьёвки, стало ясно, что матчи против главных конкурентов за второе место станут определяющими. Если мы сделаем это, а затем и победим Лихтенштейн в гостях, у нас будет отличный шанс попасть в плей-офф.

Поверьте мне, не всё потеряно, и я думаю, что к тому времени мы станем значительно сильнее. У нас огромный потенциал для того, чтобы стать лучше, и я с большим волнением смотрю в следующий год".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2010 в 14:41

Я не Ленин,я левин))

26 Декабря 2010 в 08:41

вряд-ли.

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем