Тренер "Рейнджерс" Смит требует для команды более удобный календарь

Главный тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит призвал руководство шотландской Премьер-лиги оказать его команде посильную помощь в продолжении успешной европейской кампании и подкорректировать предстоящий календарь игр на внутренней арене. 

Заняв третье место в своей группе в Лиге чемпионов, "Рейнджерс" в феврале продолжит участие в Еврокубках, когда в рамках 1/16 финала Лиги Европы сойдётся в двухматчевом противостоянии с лиссабонским "Спортингом", и как надеется Уолтер Смит, его команде удастся преодолеть этот непростой барьер. 

Однако "Джерс" уже столкнулись с подобной ситуацией два года назад, когда, вопреки всем прогнозам, дошли до финала Кубка УЕФА, но к финальному матчу с российским "Зенитом" подошли после изматывающей серии игр в чемпионате и национальных кубках.

Тогда шотландские футбольные чиновники палец о палец не ударили, чтобы хоть где-то предоставить "Рейнджерс" один или два лишних дня отдых, и 63-летний специалист искренне надеется, что ему удастся избежать подобного сценария на этот раз.

"Сейчас, когда мы остались единственным представителем Шотландии в Европе, а со следующего сезона наша страна будет иметь всего одну команду в Лиге чемпионов, все вдруг вспомнили о национальной чести и важности европейского клубного коэффициента, - сказал Уолтер Смит в интервью The Scottish Daily Mail. - Всё это нам уже известно. Мы уже столкнулись с этим два года назад, когда никто никаких скидок нам не давал". 

"Сегодня мы оказались в ситуации, когда, если ты добиваешься успеха в Европе, у тебя появляются проблемы. И мне очень хочется надеяться, что на этот раз нам окажут помощь. Нам нужно всего лишь иметь возможность получить порой несколько дней дополнительного отдыха, не более того, и я не вижу проблем с тем, чтобы в будущем начинать сезон несколько раньше и завершать его позже".

Добавим, что в текущем сезоне у "Рейнджерс" появляются дополнительные проблемы в связи с переносом матчем из-за погодных условий - на сегодняшний день клуб с "Айброкс" должен был сыграть 18 матчей в чемпионате Шотландии, однако провёл всего 15.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем