Арбитры из Португалии отказались обслуживать матчи ШПЛ

Уже начинающая дурно попахивать сага вокруг забастовки шотландских футбольных и граничащих с отчаянием попыток Шотландской Футбольной Ассоциации (SFA) спасти хотя бы часть запланированного на эти выходные календаря, приобрела новый неожиданный поворот после того, как два арбитра из Португалии, вошедшие в собранную SFA интернациональную команду, последовали примеру своих польских коллег и вернулись домой.

 

Косме Мачадо, который должен был обслуживать субботнюю встречу между "Хайбернианом" и "Сент-Джонстоном" и назначенный четвёртым арбитром на воскресную встречу между "Мозервеллом" и "Хартсом", прилетел сегодня вечером в международный аэропорт Глазго, однако, едва пройдя через ворота для прибывающих, он неожиданно повернул назад и направился к стойке регистрации.

Его примеру последовал и Инасио Перрейра, заявленный как ассистент в обоих упомянутых матчах.

Официальных комментариев от SFA пока не последовало, однако источники, близкие к Премьер-лиге, сообщили в интервью телеканалу STV, что появились определённые "вопросы" с португальской стороной. Тем не менее, там также уверены, что все матчи шотландской Премьер-Лиги пройдут, как и было запланировано.

Несколько ранее STV сообщил, что возможной причиной отказа польских арбитров от проведения матчей в Шотландии стало то, что SFA не сообщила Федерации Футбола Польши истинные причины приглашения арбитров.

По неподтверждённой информации, SFA сослалась не некую "международную программу обмена судьями", хотя в истинность этого утверждения всё же верится с трудом - маловероятно, чтобы организация такого статуса, как SFA, пошла бы на сознательный обман своих коллег и других стран.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем