Наставник "Селтика" Леннон надеется на хорошее судейство в дерби Старой Фирмы

В преддверии первого в сезоне дерби Старой Фирмы, которое пройдёт в воскресенье на "Паркхэд", главный тренер "Селтика" Нил Леннон подлил масла в разгорающийся костер эмоций, призвав главного арбитра встречи Уилли Коллума, для которого это будет первая в карьере битва двух гигантов из Глазго, провести "сильный матч".

 

Нил Леннон по-прежнему с негодованием вспоминает последний матч своей команды против "Данди Юнайтед", когда арбитр встречи Дуги Макдональд сначала присудил "Селтику" пенальти, однако затем своё же решение отменил. 

Напомнил наставник "Кельтов" о матче с "Рейнджерс" в октябре прошлого года, когда командой руководил Тони Мобрей: тогда рефери в поле Крейг Томсон не назначил в ворота "Джерс" очевидный пенальти, позже признав свою ошибку, равно как и о январском дерби Старой Фирмы, когда Стив Конрой не засчитал забитый по всем правилам гол Марка-Антуана Фортюне. 

"Я должен сказать, что судить матчи Старой Фирмы всегда сложно, а когда ты это делаешь в первый раз, должна быть определённая нервозность, - сказал, в частности, Нил Леннон. - Мне остаётся лишь надеяться, что рефери проведёт сильный матч". 

"Мы были очень расстроены некоторыми решениями в прошлом голу, и я надеюсь, что он проведёт хороший матч и будет принимать правильные решения. Я не пытаюсь оказать давление на арбитра, я просто надеюсь, что он начнёт с чистого листа и будет видеть игру такой, какая она есть".

 

Напряжения матчу добавляет и тот факт, что как "Селтик", так и "Рейнджерс подходят к воскресному противостоянию со стопроцентными показателями в чемпионате. И для многих игроков в составе "Селтика" это будет первое в их карьере дерби Старой Фирмы. 

"Можно давать какие угодно советы, но никакие слова не заменят атмосферы самого матча и того напряжения, которое будет висеть над стадионом, - добавил Нил Леннон. - Когда я проводил свой первый матч против "Рейнджерс", Мартин О'Нил предупредил меня, что всё может пройти словно в тумане, и он оказался прав". 

"Подготовиться к матчу Старой Фирмы невозможно - это особенный день в календаре, и в этом году он будет ещё более жарким, потому что ни мы, ни "Рейнджерс" пока не потеряли ни одного очка. Как игрок я получал удовольствие от этих матчей, как менеджер… наверное, мне хочется, чтобы это побыстрее завершилось".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2010 в 00:28

рейнджеры вперед не должны проиграть вперед оле оле

Новости
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
04 Января
03 Января
Все новости
Рекомендуем