Наставник сборной Шотландии уверен в своей правоте, несмотря на поражение

Главный тренер сборной Шотландии Крейг Левин после отборочного матча Евро-2012 против сборной Чехии в Праге, в котором единственный гол Романа Хубника в середине второго тайма принёс победу чешской команде, что был прав, отрядив в среднюю линию шесть полузащитников и отказавшись от нападающих. Не смущает наставника сборной и то, что за весь матч его команда нанесла по воротам соперника всего один по-настоящему опасный удар.

 

"Я не испытываю сожалений относительно выбранной тактики, - сказал Левин. - Я по-прежнему убеждён, что это был лучший способ попытаться выиграть матч. Сказать, что план сработал, я не могу, потому что мы проиграли, и самое большое разочарование в том, что гол мы пропустили со стандарта".

 

"Люди будут говорить, что игра с одним или двумя нападающими дала бы нам больше шансов забить, однако вы сами видели, что, когда на поле появились Кенни Миллер и Крис Ивелумо, у соперника появилось намного больше шансов".

 

"Мне не в чем упрекнуть моих игроков, и я думаю, что они превосходно соблюдали установку - все без исключения справлялись со своими обязанностями очень хорошо. Аллан Макгрегор сделал два очень хороших сэйва, один из которых был сэйвом мирового уровня, но в остальном мы оберегали его очень хорошо".

 

Крейг Левин, возможно, и доволен, однако приехавший поддержать команду в Прагу десант Тартановой Армии, который по числу превосходил местных болельщиков на стадионе, был явно недоволен тем, что происходило на поле, и когда терпение уже было на исходе, сборная Шотландии организовала настоящую атаку на ворота соперника, завершившуюся ударом, который голкипер хозяев Пётр Чех отразил… лицом.

 

"Безусловно, наши атаки были не очень опасными, но при небольшой доли везения мы могли бы что-то и выжать. Взять тот же эпизод с Чехом - всё могло сложиться иначе. Я не вижу катастрофы в поражении - сборной Чехии ещё предстоит визит на "Хэмпден Парк".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем