Джон Хьюз уволен с поста тренера "Хайберниана"

Представитель шотландской Премьер-лиги "Хайберниан" официально объявил, что главный тренер команды Джон Хьюз "по обоюдному согласию" покинул свой пост.

 

Отставка Хьюза стала результатом неудовлетворительных результатов эдинбургского клуба в нынешнем сезоне, хотя сам наставник до последнего надеялся, что продолжит работу на "Истер Роуд". Напомним, что Джон Хьюз, до этого на протяжение шести лет тренировавший "Фолкирк", возглавил "Хайберниан" в июне 2009 года, под его руководством клуб из Эдинбурга в первой половине сезона 2009/10 показывал крайне привлекательный и агрессивный футбол, долгое время составляя реальную конкуренцию "Рейнджерс" и "Селтику" в борьбе за титул. 

Однако затем в игре команды наступил неожиданный спад, и хотя прошлую кампанию команда и завершила на итоговом 4-м месте, новый сезон особых поводов для оптимизма болельщикам команды не принёс - начав с неудачи в Лиге Европы, где "Хибс" был выбит словенским "Марибором", команда Джона Хьюза одержала всего одну победу в первых семи матчах в чемпионате, а также прекратила борьбу за Кубок Лиги, уступив "Килмарноку".

Призывы к отставке Хьюза стали раздаваться уже тогда, и последующие два поражения от "Селтика" и "Сент-Джонстона" подвели черту под его 16-месячным пребыванием в клубе.

"Джон был преданным и не боявшимся тяжёлой работы менеджером, - говорится в заявлении председателя правления "Хайберниана" Рода Петри. - Однако, как бывший капитан и истинный болельщик "Хибс", он также понимает, что на данном этапе новое лицо и свежий подход будут лучшим выбором для клуба".

"Мы хотим поблагодарить его за всю проделанную работу, за его честность и страстную любовь к клубу".

Сам Джон Хьюз, который защищал цвета команды в период с 1996 по 2000 год, был до последнего уверен, что сможет изменить ситуацию, однако в итоге был вынужден признать правоту председателя.

"Я получал огромное удовольствие от каждой минуты, проведённой в "Хайберниане", клубе, за который я болею с детских лет, и который всегда будет занимать особое место в мом сердце, - сказал Джон Хьюз. - Я могу гордиться нашими достижениями в прошлом сезоне и делаю совету директоров, игрокам и болельщикам успехов в будущем".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем