Кэмпбелл может оказаться в "Селтике"

Шотландский "Селтик" предпримет в ближайшее время попытку заручиться услугами 35-летнего защитника Сола Кэмпбелла, и как ожидается, руководство клуба с "Паркхэд" даст "зелёный свет" на крайне привлекательный с точки зрения личных условий контракт игрока.


Накануне временно исполняющий обязанности главного тренера "Селтика" Нил Леннон, который, судя по информации из источников на "Паркхэд", будет на этой неделе утверждён на постоянной основе, также провёл телефонные переговоры с 29-летним полузащитником Стивеном Ридом, который уже стоял одной ногой в "Вест Бромвиче", однако, узнав об интересе со стороны гиганта из Глазго, в срочном порядке вылетел в Шотландию. 

Одновременно с этим "Селтик" начал переговоры с "Халл Сити" относительно возможного подписания 31-летнего полузащитника "Тигров" Джимми Булларда, который уже сообщил руководству покинувшего Премьер-лигу клуба о своём намерении продолжить карьеру в другом месте, однако именно Сол Кэмпбелл, как ожидается, и должен стать тем самым "знаковым" подписанием, о котором некоторое время назад упомянул Нил Леннон в своей "предвыборной речи". 

Бывший капитан "Селтика" вполне резонно заметил, что клубу отчаянно нужен как минимум один настоящий лидер на поле, и хотя главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уже предложил Кэмпбеллу новый однолетний контракт, "Кельты", судя по всему, готовы прислушаться к мнению Леннона и выделят средства, необходимые для подписания бывшей звезды сборной Англии.

Сол Кэмпбелл, снова ставший по завершении сезона свободным агентом, рассматривается Нилом Ленноном как крайне важный элемент будущей команды, главной задачей которой на следующий сезон станет не только возвращение на "Паркхэд" титула шотландской Премьер-лиги, но и выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, что накануне УЕФА подтвердила, что "Селтик" будет в числе несеянных команды при жеребьёвке третьего квалификационного раунда, и это означает, что для того, чтобы оказаться в обещающем £10 млн призовых групповом этапе ЛЧ, команде придётся убрать с пути двух непростых соперников. 

Кроме того, сегодня представители "Селтика" проведут в Париже встречу с представителями полузащитника "Нанси" Ландри Н'Гуемо, который минувший сезон провёл в Глазго в аренде. Как ожидается, в ближайшие дни будет объявлено о постоянном трансфере игрока на "Паркхэд" стоимостью £1,8 млн.

Тем временем "Селтик" провёл во вторник вечером товарищеский матч с дебютантом немецкой Бундеслиги "Санкт-Паули" и одержал победу со счётом 2-0. Точным ударами в составе шотландского клуба во втором тайме отметились Падди МакКорт и Мортен Расмуссен.

UK Football

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2010 в 13:34

Им там уже значительное омоложение состава требуется (смотрите результаты сезона 2009/2010),а они пристарение устраивают,впрочем,мне это на руку)

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем