Известный шотландский писатель отказался от поддержки любимого клуба после того, как тот подписал контракт с насильником

«Рэйт Роверс» - шотландский клуб, выступающий во второй лиге местного чемпионата. Это не мешает ему иметь своих верных поклонников, в число которых до недавнего времени входил и Вал Макдермид - известный в Шотландии писатель, которые пишет криминальные романы в стиле «крайм фикшн». Вал не просто болел за «Рэйт Роверс» всю свою жизнь, но и поддерживал клуб финансово, его фамилия даже размещалась на футболках игроков.

Однако недавно клуб подписал скандально известного футболиста - Дэвида Гудвилля. В 2017 году тот обвинялся в изнасиловании, хотя достаточных доказательств его вины предоставлено не было. Хотя Макдермид не раз просил руководство клуба изменить решение и отказаться от подписания игрока, руководство клуба настояло на своем. И теперь Макдермик больше не спонсирует клуб, сообщает BBC Sport.

В Шотландии в связи с этим разразился достаточно громкий скандал, свое мнение по которому высказал даже премьер-министр страны - Никола Стерджон, также призвавший руководство клуба отказаться от сомнительной сделки. Но пока все тщетно - Дэвид Гудвилль слишком хорош на поле и исправно забивает голы, а потому со спортивной точки зрения он клубу нужен, и эта точка пока что перевешивает имиджевые потери.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем