Прогноз на матч "Глазго Рейнджерс" - "Селтик"

23-го октября состоится очередное глазгианское "Олд Фирм дерби" - "Рейнджерс" сыграет с "Селтиком" в полуфинале Кубка шотландской Лиги. Радует то, что после возвращения в Премьер-лигу "Джерс" таких матчей в сезоне станет большие, и один из них уже успел состояться в нынешнем сезоне - 5:1 победили "кельты" дома, так что "светло-синие" сегодня постараются взять реванш и не позволить заклятым соперникам выиграть очередной трофей.

 

"Рейнджерс" (Глазго) - "Селтик" (Глазго)

Начало матча: 16:15. Стадион: "Хэмпден Парк" (Глазго).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +117=87-102 433:406.

 

"Глазго Рейнджерс"

 

"Плюшевые медведи" развиваются постепенно, после того как были отправлены в четвёртый дивизион. Пока что команда Марка Уорбертона не способна на длинной дистанции бороться с более опытными и укомплектованными высококлассными исполнителями "бело-зелёными" соперниками, но в то же время "Рейнджерс" уже сейчас является весьма боеспособным коллективом, способным удивить в любом отдельном матче. Да и в чемпионате Шотландии команда будет на равных бороться с "Абердином", "Хартсом" и "Сент-Джонстоном" за второе место.



 

"Селтик"

 

"Кельты" подходят к "Олд Фирм дерби" в скверном настроении. В минувшую среду команда Гордона Страчана в важнейшем поединке Лиги чемпионов против немецкой "Боруссии" из Мёнхенгладбаха уступила со счётом 0:2 в родных стенах. Это поражение очень сильно усложнило борьбу команды за выход в еврокубковую весну. Разумеется, обозлённый "Селтик" должен постараться по крайней мере приблизить себя к выигрышу титула на внутренней арене.

 

Прогноз на матч "Глазго Рейнджерс" - "Селтик"

 

П1 - 5.90, X - 4.30, П2 - 1.54; ТБ 2,5 - 1.71, ТМ 2,5 - 2.14

 

Как уже указывалось выше, последняя встреча этих команд на "Селтик Парк" завершилась сокрушительным разгромом "плюшевых мишек". Но следует вспомнить, что эти команды играли между собой и в апреле 2016 года, и тогда "Рейнджерс" на "Хэмпден Парк" в полуфинале Кубка Шотландии сумели победить своего заклятого врага в серии послематчевых пенальти (игровое время матча закончилось вничью 2:2). Нет сомнений, что сегодня "джерс" выложатся на поле без остатка. Они свежее, и должны этим пользоваться, подключая скорости. "Селтик" является более классной командой и свои шансы им будет найти проще. В любом случае, здесь очень вероятен обмен голами в основное время матча. Наш прогноз:

 

Реклама


"Обе команды забьют" (Да) - коэффициент 1.77



 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Шотландии: http://www.liveresult.ru/football/Scotland/

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем