Фелипе Мело: "Надеюсь, что "Галатасарай" полностью выкупит мой контракт"

Отданный в аренду "Галатасараю" Фелипе Мело, контракт которого принадлежит "Ювентусу", дал интервью Gazzetta dello Sport, в котором, помимо прочего, рассказал и о своём прошлом.



"Первый год в "Юве" я играл плохо, это так, в том числе из-за плохих отношений с тифози. Но второй сезон был удачнее. Если бы "Юве" попал в Лигу Чемпионов, все бы говорили, что Мело – один из сильнейших полузащитников Италии. Однако после седьмого места все были обречены. Это футбол. Я всё ещё принадлежу "Юве", одному из самых знаменитых клубов мира. Но сказать по правде, я бы хотел остаться здесь. Думаю, что в Турине сейчас, когда команда находится на первом месте, будут довольны моими словами. Может быть, если они снова закончат сезон на седьмом месте, скажут, что хотят вернуть Мело. Там я провёл два года страданий, но я рад тому, что сейчас "Юве" на ходу. Желаю им выиграть Скудетто, честно. Надеюсь, что получится. Когда я был в команде, мы тоже хорошо начинали, оба сезона, а потом… проблема не была в Дель Нери, так же, как не была она в Ферраре или Дзаккерони. Ферраре, возможно, не хватило опыта, но он хороший тренер. Это видно по его работе со сборной Италии U-21. Проблема была в травмах. Когда есть парень, который постоянно забивает, решает исходы матчей, а затем он получает травму, его некем заменить. Если травмы получают сразу несколько игроков, это катастрофа. Затем команду старались усилить, пришёл Паолуччи. Настоящий профессионал и отличный парень. Но не для "Юве". Играть по два-три матча, а затем выбывать из-за травм – настоящий кошмар для нападающих. И руководство, ввиду молодости, было немного в растерянности. Сейчас всё работает слаженно, пришли сильные игроки. Говорили, что у меня проблемы с Конте. Ничего подобного. Но мне не понравилось, что когда я покинул клуб, он сказал, что я нарушал обстановку в раздевалке. Он должен был сказать мне это в лицо", - поведал хавбек.


Зато Мело быстро адаптировался в Турции.

"Город просто фантастический, похож на мой Рио – холмы, море, толпы народа. Поддержка болельщиков очень тёплая, как и в Рио. Они всегда с тобой, даже после поражений. Я становлюсь лидером, товарищи мне в этом очень помогают. Я не ношу капитанскую повязку, она принадлежит Уйфалуши, но я уже чувствую себя капитаном. Меня слушают в команде. Надеюсь, что "Галатасарай" полностью выкупит мой контракт. Из "Юве" я ушёл потому, что на меня там не рассчитывали. Кроме того, немаловажно и то, что моя семья прекрасно себя чувствует здесь. Моя цель – выиграть чемпионат с "Галатасараем" и вернуть себе место в сборной", - заключил Мело.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2011 в 18:22

2 года мело в юве - 2 года 7 место

помойму он был проклятием)

01 Декабря 2011 в 10:39

не играют южноамерикосы в Юве, и нечего их звать, сейчас в команде почти все итальянцы, и результат на лицо, 1 место в чемпе.

29 Ноября 2011 в 23:42

Единоглассно!

29 Ноября 2011 в 19:22

ой а как мы то на это надеемся )) Действительно у нас он хорошо заиграл он становится почти не заменимым! в центре поля

29 Ноября 2011 в 18:55

мы тоже очень надеемся Филя ,это команда твоего уровня где ты играешь в основе ,удачи тебе в Турции!

Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем