"Бешикташ" отказался от выигранного трофея

"Бешикташ", победивший в предыдущем розыгрыше Кубка Турции, вернул трофей турецкой федерации футбола в знак протеста против обвинений в адрес руководителей команды по делу о договорных матчах.  

"Кубок возвращен федерации до тех пор, пока не будут оправданы главный тренер Тайфур Хавутчу и вице-президент клуба Сердал Адалы", - говорится в заявлении "Бешикташа". 

В рамках расследования скандала с коррупцией в турецком футболе задержаны более 60 человек. В их число входит и президент "Фенербахче" Азиз Йылдырым.

Турецкая федерация футбола накануне объявила, что пока не планирует пересматривать итоги прошлого чемпионата страны, а новое первенство начнется в запланированные сроки - 5 августа.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2011 в 09:55

турки хотя бы пытаются бороться с коррупцией, не побоялись раскрутить такую опасную тему, кроме того очень хорошо в последние 10-15 лет развивают инфраструктуру футбола, много денег вкладывают в стадионы, молодежные команды, академии, пытаются вырастить конкурентоспособных футболистов местного происхождения, которые впоследствии вероятно станут кандидатами в первую сборную. Вообще турки многое перенимают у немцев в плане работы и бизнеса. Результаты налицо: Месут Озил, Нури Шахин, Арда Туран, Сердар Ташчы, Омер Топрак, Гокхан Инлер - новое поколение турецких футболистов высокого уровня, пусть играют за разные сборные. Главное, что они востребованы не последними клубами. А нам бы не опозориться в 2018 году на домашнем мундиале - постройка новых стадионов не решит проблемы бездарной игры ("звезду" Арсенала пора взащей гнать из сборной). И Роберто Карлосу надо рукоплескать за то что согласился еще доигрывать в нашем суперчемпионате, а мы ему банан - хотя чего ожидать от поколения, которое интересуется только модными мобильниками да пиво глушит с детства?

15 Июля 2011 в 05:25

Это типа:

Воры вернули награбленное в знак протеста что их осудили и теперь ждут что теперь перед ними извинятся и отдадут им с поклоном чужее добро.

Круто. :)

15 Июля 2011 в 04:37

Система даёт сбои...коррупция..Италия,Турция..who is the next?

А некоторые мне втирают,что ФИФА и футбол не коррумпированы .

15 Июля 2011 в 01:27

Всем Доброе утро! Хочешь иметь доход в интернете? иди на [url=http://blogdeneg.ru]Лучший доход в сети без капиталовложений для начинающих[/url].

Новости
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем