Колосков не считает логичным наказание турецкого «Фенербахче» за скандирование фамилии Путин

В ходе квалификационного матча Лиги чемпионов между турецким «Фенербахче» и киевским «Динамо» болельщики стамбульского клуба начали скандировать фамилию президента Российской Федерации Владимира Путина. УЕФА потребовал после матча реакции со стороны турецкого клуба, однако ее не последовало - руководство клуба дало понять, что не видит особой проблемы в случившемся.

В результате УЕФА наказал «Фенербахче» денежным штрафом в 50 тысяч евро и частичным закрытием трибун на следующей игре. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков не понимает причину такой реакции УЕФА, особенно в свете того, что формально никакие правила нарушены не были.

-  Клуб наказан за бросание предметов на поле и за провокационные выкрики оскорбительного характера? Предметов я не видел. Но что за оскорбительные такие высказывания, если речь шла, как наша пресса говорит, о скандировании фамилии Путина? Они могли скандировать имя [Рональда] Рейгана или королевы Елизаветы, почему нужно считать, что это хулиганская выходка? - цитирует Колоскова новостное агентство ТАСС.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем