Абрамович приобрёл турецкий «Гёзтепе»

Действующий владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович приобрёл новую команду. По сообщениям турецкого издания D-Smart Spor, россиянин завершил приобретение местного «Гёзтепе».
 
Официального объявления о сделке пока ещё не было, но источник уверяет, что оно будет сделано в пятницу. Ранее уже сообщалось о том, что Абрамович может купить себе новую команду в Турции.
 
Напомним, что на данный момент «Челси», которым Абрамович владеет с 2003 года выставлен на продажу. Олигарх вынужденно пошёл на этот шаг из-за санкций британского правительства. При Абрамовиче лондонский клуб выиграл все возможные трофеи.
👍 18
👎 15
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2022 в 10:26
Абрамович - красавчик, не сидит без дела. Гезтепе будет развиваться, сомнений нет.
Вряд ли Абрамович купил себе клуб, чтобы сидеть на турецкой трибуне, потягивая сигару. Нет. Он купил клуб для больших целей.
Почему не в России? Очевидно. В нынешней ситуации абсолютно бесперспективно инвестировать во что-то российское. Российские клубы исключены ото всюду, легионеры валят. Какой смысл покупать российский клуб? Тут всё логично.
Что по футболу в Турции - весьма конкурентная лига. Мало того, что есть 3 весьма обеспеченных столпа высшего дивизиона. Так ещё постоянно находятся те, кто оспаривает у них место на вершине, такие как Трабзонспор или Истанбул ББ. И вот ещё один конкурент в лице Гезтепе нарисовался.
При довольно скромном выступлении в Еврокубках по игрокам Лига очень сильная. И главное - интересная. В Турции люди футболом живут, заполняют стадионы. Я не знаю, за сколько они продают телеправа, но боюсь, дороже чем у нас... Думаю, не за горами тот день, когда Суперлига будет транслироваться на Матче и эта сделка этому тоже способствует.
Сама Турция как страна не подвержена таким гадостям, как другие страны ЕС. Полностью зависимая страна от российского потока туристов, что делает её очень надёжной в плане взаимоотношений. Ещё надо понимать, что турки очень дружат с теми, у кого бабки. По сему Аркадичу практически гарантировано отсутствие какого-либо давления или санкций.
В общем, покупка интересная, перспективная. Будем следить. Удачи!
06 Апреля 2022 в 11:42
Тебе бы не футбол смотреть - а книжки писать нужно!
06 Апреля 2022 в 12:43
но люблю я футбол)
06 Апреля 2022 в 05:08
Турецкая супер лига не самая конкурентоспособная в Европе но нынешние реалии вынуждает поступить именно так...
05 Апреля 2022 в 22:28
Лучше бы рос футбол развивал
05 Апреля 2022 в 20:26
Надо в ЛЧ и победить там)
Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем