Удаление, травмы, нереализованный пенальти и безбашенный футбол: "Галатасарай" переиграл "Бешикташ" в стамбульском дерби

В матче 31-го тура турецкой Суперлиги "Галатасарай" на "Тюрк Телеком Арене" обыграл "Бешикташ".


 

В этом сезоне турецкая Суперлига поражает удивительной борьбой за чемпионство – сразу четыре клуба по-прежнему претендуют на золото. Перед отчетным матчем у "Галатасарая" и "Фенербахче" было по 63 очка, у "Бешикташа" – 62, а у "Башакшехира" и вовсе 65. У "Фенера" и "Башакшехира", правда, было на один сыгранный матч больше. Помимо текущего 31-го тура командам оставалось провести еще по три игры. Это очень мало, в условиях столь высокой плотности и очных матчей.

Embed from Getty Images

На турецких полях всегда жарко, а когда проходит стамбульское дерби – тем более! А когда это происходит в условиях текущего турнирного расклада – о таком матче можно только мечтать. Активней игру начали хозяева, уже на 20-й секунде Гарри Родригес промчался в одиночку сквозь троих защитников и едва не переиграл Агосто Фабрисио. Через несколько минут желтую карточку получил Юнус Беланда за откровенный удар локтем прямо в лицо Гари Меделя. За такие фолы можно давать многоматчевую дисквалификацию, но судья наказал лишь "горчичником".

Позволив футболистам бороться и вступать в стыки, таких грязных эпизодов было очень много. Уже в первом тайме произошло две вынужденные замены – из-за травм поле покинули Альваро Негредо и Мариано Феррейро. Страсти кипели, но помимо борьбы и стыков команды не забывали играть в футбол. На 23-й минуте хозяевам удалась отличная атака левым флангом, в результате чего Фернандо замкнул прострел Юто Нагатомо – 1:0. Этот гол стал единственным в первом тайме, но по-хорошему еще мяча три-четыре публика на "Тюрк Телеком Арене"  могла увидеть, причем со стороны обеих команд. Негредо незадолго до своей замены не реализовал выход один на один, а после перерыва этим же "отметился" его одноклубник Райан Бабель.   

Embed from Getty Images

Масса неиспользованных моментов была и у "Галатасарая" – только один Бафетимби Гомис не реализовал несколько верных шансов. На 65-й минуте он и вовсе не забил с пенальти, пробив в перекладину. К одиннадцатиметровому удару привело нарушение правил Душко Тошича, за что он был удален с поля. Учитывая провалы в обороне "Бешикташа" при равных составах, оставшись в меньшинстве гости посыпались. Уже на 70-й минуте Гарри Родригес легко обыграл нескольких соперников и уверенно переиграл голкипера – 2:0.

Переполненные трибуны были в экстазе – их команда играет в большинстве, уверенно обыгрывает принципиального соперника, и лидирует в чемпионате. Хозяева сохранили победный счет, набрав три важнейших очка. Впереди у команд еще по три матча, но "Бешикташу" будет невероятно сложно догнать "Галатасарай". Разница уже в четыре очка.

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем