"Фенербахче" и "Галатасарай" сыграют в другой день из-за террористической угрозы

Матч чемпионата Турции по футболу между "Фенербахче" и "Галатасараем" перенесен по соображениям безопасности. Об этом сообщает телеканал "Си- эн-эн тюрк".

Зрители уже начали заполнять трибуны стадиона, матч на котором должен состояться в 21:00 мск, но были проинформированы администрацией о решении провести встречу без зрителей и просьбе незамедлительно покинуть стадион. О дате переноса встречи не сообщается.

В субботу утром прогремел взрыв возле полицейского участка и торгового центра на пешеходном проспекте Истикляль в центре Стамбула. Здесь обычно находится большое число местных жителей и туристов. Но во время взрыва, прогремевшего около 11:00 (12:00 мск), большого скопления народа на проспекте еще не было.

Террорист использовал бомбу с металлическими поражающими элементами. Погибли четверо (помимо самого смертника) и пострадали 39 человек, в том числе 24 иностранца. Среди погибших три гражданина Израиля, двое из которых, по сообщениям турецких СМИ, имеют также и гражданство США, и гражданин Ирана. В числе пострадавших 11 израильтян, иранцы, граждане Исландии, Ирландии, Германии. Не исключено, что террорист намеренно выбрал в качестве цели группу израильских туристов.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем