"Спортинг" принял отставку Са Пинту

Лиссабонский "Спортинг" освободил от занимаемой должности главного тренера Рикарду Са Пинту, которого на временной основе заменит Осеану Круж.

 

Чашу терпения руководства "львов" переполнило разгромное поражение от "Видеотона" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы - 0:3. После двух встреч лиссабонцы с очком в активе замыкают таблицу квартета G. Кроме того, "Спортинг" крайне неудачно начал новый чемпионат Португалии, одержав всего одну победу в пяти матчах. Накануне воскресного поединка с "Порту" столичный клуб идет седьмым.

 

Временно исполняющим обязанности наставника назначен бывший полузащитник "Спортинга" и сборной Португалии 50-летний Осеану, который будет руководить командой в матче на "Драгау". В 2009-2010 годах он возглавлял молодежную сборную Португалии, после чего работал вторым тренером в "Спортинге" и "Лейрии". Перед тем как стать тренером, Осеану работал футбольным экспертом на телевидении.

 

Его бывший одноклубник Са Пинту проработал со "Спортингом" восемь месяцев, в феврале сменив у руля Домингуша Пасьенсию. В прошлом сезоне он вывел лиссабонцев в полуфинал Лиги Европы и финал Кубка Португалии, где команда Марата Измайлова неожиданно уступила "Академике" со счетом 0:1. Са Пинту, который в мае продлил со "Спортингом" контракт, предложено остаться в клубе, правда, его новая роль еще неизвестна.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2012 в 10:18

Мдаааа...если проигрывать венграм 0-3, пусть лаже и на выезде-надо что-то менять однозначно...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем