"Порту" выиграл Суперкубок Португалии

"Порту" начал новый сезон с победы в Суперкубке.

 

"Порту" – "Витория Гимарайнш" - 2:1(2:1)



Голы: Роланду, 4 - 1:0, Тоскано, 33 - 1:1, Роланду, 41 - 2:1.


Составы:

"Порту": Элтон, Сапунару, Роланду, Майкон, Фусиле, Соуза, Моутинью (Белуччи, 84), Микаэл (Гуарин, 66), Клебер, Варела (Фалькао, 66), Халк.


В запасе остались: Бракали, Отаменди, Серено, Джалма.

 

"Витория Гимарайнш": Нилсон, Алекс, Ндайе, Пауло, Андерсон, Баррьентос (Алвеш, 66), Эль-Адуа, Олимпо (Мендеш, 72), Тарджино, Тоскано, Фаузи (Мараньао, 57).


В запасе остались: Дуглас, Дефенди, Тони, Динис.

Предупреждения: Фусиле, 58, Пауло, 64, Тарджино, 70, Ндайе, 73.

Судья: Педру Проэнса.
7 августа. Стадион "Муниципал де Авейру".

Для "Порту" наступило совершенно новые времена. После ухода с поста главного тренера "драконы" уже не будут тем же клубом, что и до этого. Конечно остались Гуарин, Моутинью, Халк и Фалькао, однако дирижёр оркестра стал другой. Витор Перейра видимо так хочет повторить успехи своего предшественника, что оделся один в один как Виллаш-Боаш, даже капитанскую повязку за руку нацепил. Однако если внешне тренер желал походить на Андре, то вот тактически он пошёл на некоторые изменения.

 

В частности, в запасе остались Фалькао и Гуарин, а в основе появились молодые Клебер и Соуза. Конечно главной причиной такой смелости Перейры являлся соперник "драконов" в данном матче.  "Витория Гимарайнш" вряд ли имела хоть какие-то шансы в игре с "Порту", особенно после разгрома в финале Кубка Португалии со счётом 6-2. Собственно и эта игра началась по вполне предсказуемому сценарию. Уже на четвёртой минуте  "драконы" сумели повести в счёте. Халк оказался в штрафной площади соперника и выполнил экстравагантный навес "из-за ноги" точно на голову Роланду, который вовремя подключился к атаке. Основной защитник "Порту" выпрыгнул высоко и пробил головой точно в цель.

 

Забив мяч, "драконы" несколько успокоились, однако при этом не переставали держать в напряжении оборону "Витории", которая даже не помышляла об атаках. Всё, на что мог рассчитывать "Гимарайнш" – это стандартные положения. Собственно одно из них и принесло команде забитый гол. На тридцать третьей минуте номинальные гости заработали угловой. Последовал навес на ближнюю штангу, откуда Тоскано и вколотил мяч в ближний угол ворот Элтона. Игроки "Порту" несколько удивились такому повороту событий, но вряд ли он стал шоком. За четыре минуты до конца первого тайма Роланду сумел оформить дубль. На этот раз Халк выполнил заброс со штрафного, мяч отскочил в район вратарской на Роланду, который легким касанием ноги перевел снаряд точно в ворота. После перерыва игра стала куда более жёсткой. Единоборства и жёлтые карточки стали главными атрибутами второй сорокапятиминутки, а судья – главным героем на поле. Что же касается голевых моментов, то они отсутствовали вовсе. Под занавес матча "Витория" попыталась создать что-то похожее на навал, но ни одной дельной атаки "Гимарайнш" придумать не сумел.

 

Реклама


Таким образом, "Порту" начал очередной сезон с победы в матче за Суперкубок страны. Конечно пока игра "драконов" оставляет желать лучшего, но, что главное для команды, она достигла цели – завоевала очередной трофей для своей коллекции.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2011 в 13:07

А Боррьентес в Виктории,не тот ли который за Москву играл????

08 Августа 2011 в 12:34

Поздравления победителям! :) Так держать! ;)

08 Августа 2011 в 09:13

Опять Порту делает всех в Португалии!

08 Августа 2011 в 08:39

первый гол шедевр!

08 Августа 2011 в 07:35

Витория - клуб не того уровня, чтобы делать выводы. В матче за суперкубок Европы посмортим, чего стоит Порту:)

08 Августа 2011 в 04:48

Эта команда и без Боаша выиграет все, что захочет. Поздравляю с победой!

08 Августа 2011 в 03:02

После блистательного сезона многие думали, что Порту рассыпется. Я толко рад, что клуб еще в боевом настрое!!!

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем