Анонс Суперкубка Португалии "Порту" - "Гимарайнш"

"Драконы" постараются начать новый сезон с победы в Суперкубке Португалии .

 

"Порту" - "Витория Гимарайнш"


Начало матча: 0-00.
Главный судья: Педру Проэнса.
Стадион: "Муниципал де Авейру".

Прошлый год стал для "Порту" невероятно успешным. Казалось, что после Жозе Моуринью вряд ли кому-то удастся довести "драконов" до таких вершин. Но нашёлся смельчак по имени Андре Виллаш-Боаш, бросивший вызов в плане завоёванных трофеев "особенному". Новый тренер "Челси" сумел выиграть с "Порту" всё, что душе угодно. "Сине-белые" досрочно стали чемпионами, выиграли Лигу Европы, добавив при этом победу в Кубке Португалии. По большому счёту матч за Суперкубок и вовсе не должен состояться, так как кругом и всюду первенствовал только "Порту".

 

Согласно правилам, соперником в матче за Суперкубок" должен стать финалист кубка страны. Им стала "Витория Гимарайнш". Клуб уже долгие годы держится в середине турнирной таблице, ни на что особенно не претендуя. В прошлом году "конкистадоры" заняли пятое место в чемпионата и вышли в финал Кубка Португалии – более чем серьёзное достижение для клуба средней руки. Правда решающий матч за Кубок "чёрно-белым" не удался вовсе. "Порту" даже не заметил сопротивления "Гимарайнша", разгромив его со счётом 6-2. Тогда хет-триком отметился  Джеймс Родригес, и по разу отличились Варела, Роланду и Халк.

 

Главная потеря "Порту" – это, безусловно, потеря главного тренера. Во многом благодаря тренерскому гению Виллаша-Боаша и были добыты те успехи "драконов". Теперь у руля "Порту" встал Витор Перейра, в своё время работавший с молодёжкой "Порту". Пока футбольный мир вряд ли знает о нём, но, не исключено, что он окажется не хуже Виллаша-Боаша, о котором пару лет назад тоже никто ничего не знал. Вообще "Порту" грех жаловаться. "Сине-белые" вполне могли остаться этим летом без Фалькао и Халка, учитывая фантастический спрос на этих футболистов. Но, вопреки ожиданиям, южноамериканский дуэт останется в "Порту" и продолжит наводить страх на соперников.

 

Перед матчем за Суперкубок наставник "Гимарайнша" Эмилио Маседу заявил, что его команда постарается повторить подвиг 1988 года, когда "Витории" в двухматчевом противостоянии удалось обыграть "Порту" и взять Суперкубок. На данный момент этот трофей является единственным для "Гимарайнша". Главная задача на игру, по мнению Маседу – это сыграть плотно в центре поля, не позволяя развернуться креативным игрокам "Порту". На словах звучит убедительно, но как это будет на деле? Увидим совсем скоро.

 


Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2011 в 15:30

Интересно посмотреть на то, каким предстанет Порту после ухода Боаша.

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем