«Спортинг» чудом успел отыграть два гола у «Порту»

В центральном матче уикенда в Примейре «Порту» играл со «Спортингом». Хозяева быстро повели после грубой ошибки своего голкипера, и Эванилсон завершил неожиданную атаку - 1:0. В конце тайма контратака с передачей Мартима Фернандеша на Пепе, который убрал защитника и результативно пробил - 2:0. Эдуарду Куарежма играл на дальней штанге после корнера и попал в защитника на ленточке. На последних минутах лиссабонцы все перевернули. Прорыв Нуну Сантуша с навесом в штрафную на Виктора Дьёкереша, и тот вернул интригу. Тут же обрезка Отавио, Маркус Эдвардс сыграл на Дьёкереша, который за полторы минуты оформил дубль - 2:2.

За три тура до конца сезона «Спортинг» опережает «Бенфику» на пять очков. «Порту» ведет борьбу за третье место, в очке позади «Брага», еще в двух - «Витория».