«Бенфика» дожала «Визелу» на 12-й компенсированной минуте

В пятом туре чемпионата Португалии «Бенфика» принимала середняков из «Визелы» накануне старте в групповом раунде Лиги чемпионов. Возможно, этот фактор сказался, но «орлы» впервые в сезоне могли не выиграть матч.

Милутин Осмаич открыл счет в середине первого тайма, а фаворит отыгрался лишь спустя 56 минут после удара Давида Нереса - 1:1. На 90-й минуте был удален Гонсалу Рамуш, но даже в меньшинстве лиссабонцы заработали пенальти, и на 12-й компенсированной минуте Жоау Мариу его реализовал и тут же был удален за бурное празднование.

«Бенфика» с 15 очками уверенно лидирует.