«Риу Аве» и «Фаренсе» вылетели из португальской Примейры

Закончились ещё шесть матчей последнего тура чемпионата Португалии.

«Бенфика» играла на выезде против «Витории Гимарайнш». Первый тайм получился скучным на события и завершился безголевой ничьей. Но уже к 58-й минуте «Бенфика» вела со счётом 2:0, дублем отметился Сеферович. Хозяева не пали духом и попытались вернуться в игру, в один момент могло показаться, что у них это получится. На 63-й минуте Фернандеш отквитал один мяч. В компенсированное время точку в матче поставил Эвертон. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1. Таким образом, «Бенфика» заняла третье место по итогам сезона, а «Витория Гимарайнш» - седьмое.

 
19 мая. Стадион "Афонсу Энрикеш" (Гимараеш).

«Жил Висенте» в ничего не решающем для себя матче принимал «Боавишту». На 36-й минуте счёт в матче открыл Лино и в промежуточной таблице отправлял гостей в лигу рангом ниже. В самом начале второго тайма «Боавишта» сравняла счёт, забитым голом отметился Нджие. Лино мог оформить дубль, но на 72-й минуте не реализовал пенальти. А вот Нджие с поставленной задачей справился, отправив мяч в сетку с одиннадцатиметровой отметки. «Боавишта» по итогам сезона заняла тринадцатое место, «Жил Висенте» - одиннадцатое.


Последний тур свёл и крепких середняков чемпионата Португалии – «Морейренсс» и «Фамаликан». В первом тайме Пирес оформил дубль и обеспечил хозяевам комфортное преимущество. Несмотря на давление во втором тайме, «Фамаликан» отыграться не смог, встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0. «Морейренсе» занял седьмое место, «Фамаликан» - восьмое.


«Риу Аве» играл в гостях у «Насьонала» и боролся за выживание. На 11-й минуте хозяева открыли счёт, точным ударом отметился Дуду, тем самым сильно расстроив болельщиков «Риу Аве». Гости нанесли аж 15 ударов в первом тайме – невероятное давление. Во второй половине картина не изменилась, «Риу Аве» вышел атаковать и сравнял счёт на 51-й минуте усилиями Адерлана. Давление всё-таки переросло в голы, на 94-й минуте победу гостям принёс Мане Карлуш, но это не спасло их от вылета. «Насьональ» занял последнее место, «Риу Аве» - третье с конца.


«Портимоненси» принимал на своем поле «Брагу». Матч был скудным на события. Хозяевам нужны были очки, чтобы обезопасить себя от вылета, а вот для «Браги» этот матч ничего не значил. Интересно, что наставник гостей сделал аж три замены в перерыве, пожалуй, это самое примечательно, что произошло в этой встрече, которая завершилась безголевой ничьей. «Брага» - четвёртая, «Портимоненси» - 14


«Санта-Клара» принимала «Фаренсе». Хозяевам кровь из носу нужна была победа, чтобы выйти в еврокубки. Уже в первом тайме они обеспечили себе комфортное преимущество, благодаря голам Крисана и Мориты. Во второй половине они лишь укрепили его, голы Алано и Карвальо и счёт 4:0. «Санта-Клара» - на шестом месте, Фаренсе – на предпоследнем.


 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем