​«Засмеялся, когда президент «Порту» сказал, что Моуринью хочет выиграть ЛЧ»: Деку подробно рассказал о переходе в «Барселону»

Известный в прошлом полузащитник Деку вспомнил свой переход из «Порту» в «Барселону» в 2004 году.

«Я провёл почти шесть лет в «Порту», и у меня было много предложений от других клубов. Но я хотел уйти в «Барселону». Правда, для этого нужно было, чтобы «Барселона» тоже хотела меня подписать (смеётся). Когда мы выиграли Кубок УЕФА в 2003 году, интерес появился.

Президент клуба Пинту да Кошта убегал от меня, Жозе Моуринью [тогдашний тренер «Порту» - прим.] тоже, и агент Жорже Мендеш не мог это решить. Я поговорил с Моуринью, он сказал, что отпустит меня, но нужно поговорить с президентом. Тогда я пошёл к президенту, а он сказал, что Моуринью собирается выиграть Лигу чемпионов. Я засмеялся. Выиграть Кубок УЕФА – это нормально, но Лигу чемпионов… Президент пообещал, что после победы в Лиге чемпионов отпустит меня куда угодно. Я расстроился, нервничал и играл плохо на протяжении полутора месяцев.

В следующем году мы действительно выиграли Лигу чемпионов, интерес «Барселоны» и других клубов возобновился. Жозе Моуринью хотел, чтобы я перешёл с ним в «Челси», который предлагал 30-35 миллионов евро, а «Барселона» - только 21. Я поговорил с президентом, а он сказал, чтобы я переходил туда, куда сам хочу. Он сдержал обещание. Я его очень уважаю за это. Он всегда был для меня примером», - приводит слова Деку A Bola.

Стоит сказать, что в 2008 году Деку всё же перешёл в «Челси».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем