"Бенфика" сохранила отрыв от "Порту"

В центральной встрече 30-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" и "Порту" разошлись миром.


"Бенфика" (Лиссабон) – "Порту" (Порту) – 0:0 (0:0)

"Бенфика": Сезар, Перейра, Луизао, Жардел, Элизеу, Самарис, Гайтан, Пицци (Алмейда 81’), Талиска (Фейса 64’), Жонас (Джон 90’), Лима

Запасные: Лисандро, Аморим, Дерлей, Лопеш

"Порту": Элтон, Данило, Майкон, Маркано, Алекс, Касемиро, Невеш (Эррера 45’), Эвандро (Эрнани 64’), Торрес, Мартинес, Браими (Куарежма 56’)

Запасные: Фабиано, Абубакар, Инди, Рикарду

Предупреждения: Элизеу 18’, Гайтан 23’, Фейса 78’, Сезар 86’ — Данило 45’, Куарежма 59’, Мартинес 61’, Маркано 73’, Майкон 90’

26 апреля. Стадион "Да Луж".

 

В Лиссабоне прошла центральная игра тридцатого тура португальского первенства. "Бенфика" в ожесточенной встрече смогла не проиграть "Порту" и сохранить существенный отрыв от "драконов", расстроенных после неудачного матча в Мюнхене на "Альянс Арене".

 

Тем не менее, помимо плотной борьбы на каждом участке поля команды не могли предложить болельщикам особых бонусных голевых ситуаций, которые бы поднимали фанатов со своих "пятых точек". И стратегия игры сложилась таким образом, что подобное пассивное поведение двух сторон прогнозировалось и в какой-то мере оправдывалось. "Бенфика" могла делать ставку на ничью и не рисковать, чтобы не нарваться на домашнее поражение, которое бы в корне меняло турнирную диспозицию. Если же оценивать состояние "Порту" после позорного мюнхенского матча, то на чужом поле от "драконов" вряд ли стоило ожидать футбола в стиле кунг-фу.

 

Только на тридцать пятой минуте игроки "Порту" дозрели до опасной ситуации. Мартинес вырывался на ударную позицию, но пробил с правой ноги не слишком удачно и мяч полетел за пределы территории ворот "Бенфики". Получив на свои ворота подобное наступление, лиссабонцы отступили и принялись дожидаться свистка на перерыв.

 

Чуточку более интересна игра пошла после антракта. Открыл территорию свободных ворот Талиска, пробивший головой совсем рядом со штангой после подачи со штрафного. Через три минуты всё тот же неугомонный Мартинес опять-таки при розыгрыше стандартного положения выиграл "второй этаж", но пробил в сантиметрах от штанги. Наконец, у хозяев Пицци с линии штрафной площади мощно зарядил под перекладину, но вратарь "Порту" полностью справился с поставленной задачей по отражению футбольного снаряда.

 

В столь скучном поединке последнее слово осталось за хозяевами. Полузащитник лиссабонского клуба Любомир Фейса откликнулся на подачу верхом и пробил головой по хитрой дуге. Увы, мяч пересёк перекладину и опустился на сетку с внешней стороны. "Бенфика" сохранила важную для себя ничью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.
Следите за результатами чемпионата Португалии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Portugal/.
Валерий КАРАПЕТЯН.
 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем