"Порту" не смог вскрыть оборону "Боавишты"

"Драконы" во втором туре подряд потеряли очки.


"Порту" (Порту) – "Боавишта" (Порту) – 0:0 (0:0)

"Порту": Андрес, Данило, Майкон, Маркано, Анхель, Невеш, Эррера (Адриан 82’), Эвандро (Касемиро 46’), Тельо (Куарежма 74’), Браими, Мартинес

Запасные: Инди, Кинтеро, Фабиано, Абубакар

"Боавишта": Домингеш, Диаш, Коррейя, Сантуш (Бриту 27’), Да Силва, Сампайо, Бекелес, Тенгарринья, Карвальо, Сид (Шихао 62’), Зе Мануэл (Ли 89’)

Запасные: Фари, Мандианг, Лима, Ба Мамаду

Предупреждения: Сантуш 18’, Тенгарринья 34’, Сид 61’, Сильва 66’, Зе Мануэл 82’, Шихао 88’, Домингеш 90’

Удаления: Майкон 24’

Судья: Сантос Рикардо.
21 сентября. Стадион "Драгау" (Порту).


"Порту", проваливший минувший сезон, новый начал прекрасно, выиграв три стартовые матча в чемпионате и дважды обыграв "Лилль" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Команда Хулена Лопетеги не только не допускала осечек, но и не пропускала вплоть до 4 тура национального первенства и выезда в Гимарайнш. Встреча с "Виторией "закончилась для "драконов" и с пропущенным мячом, и с потерей очков, однако ничья со счётом 1:1 недолго расстраивала болельщиков команды. Как оказалось, "Порту" попросту приберёг голы на стартовый поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором разорвал БАТЭ – 6:0.

После столь убедительной победы подопечные Лопетеги в отличном расположении духа готовились к дерби. В рамках пятого тура Примейры "драконов" ждала встреча с "Боавиштой", которой Федерация футбола Португалии вернула профессиональный статус весной этого года. Благодаря этому "шахматные", на заре двухтысячных выступавшие в Лиге чемпионов, вернулись в элиту, где стартовали с трёх поражений. Что правда в минувшие выходные команда Пети дома обыграла "Академику" и на "Драгау" отправлялась с надеждой дать бой именитым соседям.        

Все предматчевые расклады отошли на второй план, когда командам нужно было выходить на поле. Всё дело заключалось в том, что из-за ливня газон "Драгау" не был пригоден к игре, но переносить встречу кто-то из руководителей местного чемпионата отказывался. Таким образом, почти час разного рода эксперты, арбитры и работники стадиона ходили взад вперёд по пулю, после чего было принято решение начать матч.

Несмотря на тяжёлый газон, "Порту" с первых минут взял мяч под свой контроль, пытаясь оперативно доставить того к чужим владениям. С этим имелись объективные трудности, но время от времени у "драконов" усилиями Браими и Мартинес а что-то получалось. Когда же хозяева сумели поймать гостей на переходе из обороны в атаку и вышли в контратаку два в два, Тельо покатил на одинокого Джексона, однако мяч банально застрял в луже, чем спас "Боавишту".

Ничто бы не спасло "клетчатых", когда Эррера прекрасно обработал непростой мяч и вторым касанием пробил в направлении дальней "девятки" – игровой снаряд прошёл немного мимо цели. На фоне территориального и игрового преимущества хозяев, удаление в их составе стало, как минимум, неожиданным. Майкон Перерйа непонятно зачем грубо влетел в Андерсона Коррейю и сразу же увидел перед собой красный свет, который означал для игрока, что его ждёт прогулка по туннелю и раздевалка.

К получасу игры "Боавиште" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, но именно в этот отрезок у ворот Домингеша случился самый опасный момент – голкипер каким-то чудом отразил удар в упор, сохранив свои ворота "сухими". Гости ответили классным выстрелом из-за пределов штрафной, однако игровой снаряд разминулся с рамкой Андреса Фернандеса. Уже в концовке тайма "Порту" провалился в обороне, голкипер ошибся на выходе, Андерсон получил отличный шанс забить и умудрился промазать по пустым воротам!

После перерыва подопечные Лопетеги продолжили наращивать преимущество во владении мячом, которое перевалило за 80%, но никак не могли извлечь из этого прямую выгоду. "Боавишта", несмотря на численное преимущество, делала ставку на эшелонированную оборону и редкие контрвыпады. Поломать планы гостей мог Эррера, который оказался один перед воротами по месту левого инсайда, но принял решение бить на силу и отправил мяч на трибуны. В целом, "Порту" выглядел не лучшим образом и совсем не был похож на ту команду, которая посреди недели разрывала БАТЭ в рамках Лиги чемпионов.

Наконец-то порадовать публику мог капитан Мартинес, здорово развернувшийся в штрафной, но хлёсткий удар Джексона парировал Домингеш. Однако больше расстраивал хозяев не сам нереализованный момент, а то, что подобных эпизодов было очень мало. "Боавишта" грамотно оборонялась, а "Порту" не ставил перед ней неразрешимых задач. Даже на приличный финальный штурм хозяева так и не сподобились, ограничившись парочкой навесов в штрафную соперника.  

Как итог, "драконы" второй тур кряду остались без победы.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем