Официально: Дефур перешёл в "Андерлехт"

"Андерлехт" приобрел у "Порту" полузащитника сборной Бельгии Стивена Дефура за 6,5 миллиона евро.

По условиям контракта, 26-летний хавбек будет играть в Брюсселе до лета 2019 года. В прошлом сезоне его новый клуб завоевал третий подряд чемпионский титул, обеспечив себе очередное участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

В активе Дефура 44 матча за сборную, а этим летом он защищал цвета "красных дьяволов" на чемпионате мира в Бразилии. Бельгиец дебютировал на профессиональном уровне в "Генке", затем дважды становился чемпионом страны вместе со "Стандардом", который является принципиальным соперником "Андерлехта". В 2011 году Дефур перебрался в "Порту" и помог "драконам" дважды выиграть чемпионство.

"Это был, мягко говоря, нелегкий выбор, - признался Дефур. - Я уважаю "Стандард" и его болельщиков. Я провел в Льеже несколько великолепных лет, но в жизни то и дело приходится делать какой-то выбор. Нужно было думать о себе, я полон решимости играть, а в "Порту" у меня были с этим проблемы".

"В "Андерлехте" я вновь смогу почувствовать радость от игры в футбол, - добавил он. - Поэтому мне не пришлось слишком долго обдумывать это предложение. Чувствую огромное желание играть - это было для меня самым главным при принятии решения. К тому же "Андерлехт" будет выступать в Лиге чемпионов. Это тоже очень важно, поскольку поможет мне многое доказать самому себе".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 09:44

Зря. Думаю, в Испании или Англии вполне мог бы поиграть еще года 4 или 5

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем