"Бенфика" завоевала Кубок португальской лиги!

"Бенфика" завоевала уже второй трофей в сезоне.


"Бенфика" (Лиссабон) – "Риу Аве" (Вила-ду-Конди) – 2:0 (1:0)

Голы: Родриго 41’ – 1:0, Луизао 78’ – 2:0

"Бенфика": Облак, Гарай, Луизао, Сикейра, Перейра, Аморим (Алмейда 84’), Перес, Маркович, Гайтан (Сальвио 69’), Лима, Родриго

Запасные: Гомеш, Жардел, Кардосо, Артур, Кавалейру

"Риу Аве": Вентура, Эдимар, Хассан (Брага 68’), Лионн, Марсело, Родригес, Филипе, Рибейру (Лима 68’), Тарантини, Укра, Сантуш (Диего Лопес 80’)

Запасные: Пинту, Вилаш-Боаш, Лопеш, Эдерсон

Предупреждения: Аморим 35’, Лима 70’, Тарантини 77’, Сальвио 88’

Судья: Морейра Мигель.
07 мая. Стадион "Магальяйнш Пессоа".

 

Для "Бенфики" наступила заключительная часть сезона – наиболее важная. "Орлы" уже выиграли чемпионат, но теперь команду Жорже Жезуша ожидают новые испытания в виде финалов трёх турниров. Примечательно, что в финале двух из них – Кубка Португалии и Кубке португальской лиги у "Бенфики" был один и тот же соперник - "Риу Аве". Сперва командам следовало выяснить отношения в Кубке лиги.

 

Команды встречались на стадионе "Магальяйнш Пессоа", расположенном в городе Лейрия. "Бенфика" на правах фаворита противостояния быстро прибрала к своим ногам инициативу. Моментов, у ворот "Риу Аве" было не так много, тем не менее, превосходство "орлов" чувствовалось невооружённым глазом. Несколько раз Вентура, голкипер номинальный гостей, выручал свою команду. У "орлов" в атаке выделялся Морено. Именно ему удалось открыть счёт в матче незадолго до перерыва. После углового с левого фланга Аморим головой сбросил мяч на дальний угол вратарской, где хорошо Родриго разобрался в эпизоде, отправив мяч в сетку в два касания. До перерыва минимальное преимущество "Бенфики" на табло сохранилось, хотя "Риу Аве" мог рассчитывать на более удачливый счёт. Команду Жорже Жезуша выручил Облак, который в прыжке парировал опасный удар с левого фланга в дальний угол ворот.

 

"Риу Аве" во втором тайме старался переломить ход матча, но моментов у команды было не так уж и много. А вот "Бенфика" ближе к средине второго тайма имела несколько моментов, в которых команда могла упрочить своё преимущество. Сначала Лима пробивал с семи метров после передачи Переса, но мяч пришёлся в голкипера. А затем Гайтан был выведен на ударную позицию, но снова Вентура спас свою команду. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше "орлы" успокаивали игру, действуя по счёту. А на 78-й минуте команда Жорже Жезуша забила второй гол. Вентура совершил ошибку, выходя на перехват навеса в центр штрафной площади, а Луизао просто головой поразил пустые ворота! Матч так и завершился со счётом 2:0.

 

"Бенфика" стала обладателем Кубка португальской лиги. У "Риу Аве" будет полноценный шанс для реванша 18 мая, когда команды встретятся в финале Кубка Португалии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2014 в 14:02

Справедливость есть! После прошлого года, когда они проиграли чемпионат Порту на 1 очко, затем, слили финал кубка Виктории на 1 гол, и влетели в финале Челси, с разницей в 1 мяч, теперь им воздается по заслугам. Пойду как я сделаю ставочку на Бенфику на финал. Все указывает на ее победу в финале.

08 Мая 2014 в 05:07

молодцы, осталось только Севилью разобрать в ЛЕ

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем