"Спортинг" не воспользовался осечками конкурентов

"Спортинг" не сумел дожать "Академику" на своём поле.


"Спортинг Л" (Лиссабон) – "Академика" (Коимбра) – 0:0 (0:0)

"Спортинг Л": Патрисиу, Маурисио дос, Рохо, Жефферсон (Дайер 63’), Соарес, Адриен, Мартинш (Slimani 59’), Карвалью, Эдуарду (Капель 71’), Мане, Монтеро

Запасные: Каррильо, Пирис, Маграо, Слимани, Марсело

"Академика": Рикарду, Марсело, Джаван, Реал, Халлиш, Алешандре, Маджик (Рибейро 58’), Клейтон (Капела 74’), Макелеле, Иванилду, Маринью Руй (Агра 58’)

Запасные: Пилоту, Маме, Паулу, Песер

Предупреждения: Рохо 26’, Халлиш 50’, Соарес 63’, Джаван 78’, Иванилду 81’, Агра 89’, Карвалью 90’

Судья: Баптиста Пауло.
02 февраля. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).

 

"Спортинг" подошёл к игре очередного тура чемпионата Португалии просто в прекрасном расположении духа. Этому поспособствовали главные конкуренты "львов" за звание чемпиона страны - "Бенфика" и "Порту". Первые сыграли вничью на выезде против "Жил Висента", а вторые и вовремя проиграли. На выезде команда Паулу Фонсеки уступила "Маритиму".

 

Такие результаты оппонентов перечеркнули такие локальные  неудачи "Спортинга", как досадный вылет команды из розыгрыша Кубка португальской лиги. "Академика" приехала в Лиссабон, чтобы побороться за очки, однако вряд ли команда рассчитывала всерьёз на набор очков. Всё-таки для "львов" матч был очень важным с турнирной точки зрения, ведь не воспользоваться осечкой сразу двоих конкурентов было бы совсем не по-чемпионски. В случае победы, "Спортинг" догнал бы "орлов" и оторвался от "драконов" на четыре очка. Такой расклад только прибавлял уверенности в себе подопечным Леонарду Жардима.

 

С первых минут матча зрители видели картинку, которую можно было ожидать и до игры. "Спортинг" владел преимуществом и создавал неплохие моменты. Сначала Монтеро получил мяч в чужой штрафной площади и пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели. А в следующей атаке в центре внимания оказался Жефферсон. После прострельной передачи с левого фланга наносил он удар, но мяч пришёлся прямо во вратаря.

 

Гости в основном играли около своей штрафной площади, лишь время от времени пытаясь атаковать. Впрочем, "Академика" в этом не преуспевала – уж слишком много брака было в действиях футболистов из Коимбры. Лишь на исходе получаса игры гости отметились моментом. Марсело пробивал по воротам из пределов чужой штрафной площади, но мяч пришёлся в перекладину! Ближе к завершению первого тайма по неизвестным причинам "Спортинг" атаковал уже не так активно. Игра стала более спокойной, и моментов практически не было. Свисток арбитра отправил футболистов на перерыв при нулевом счёте.

 

Второй тайм команды начали довольно резко. "Академика" сразу после перерыва сразу же организовала хорошую атаку, которая вполне могла завершиться взятием ворот. Мауринью мощно пробивал по воротам после передачи от Клейтона,  но мяч пролетел левее ворот. Этот момент заставил "Спортинг" играть агрессивнее. Всё-таки "львы" были намерены выигрывать игру. Продолжал активничать в передней линии Монтеро. Форвард доставлял массу проблем защитникам, собирая возле себя в некоторых моментах по три оппонента.

 

Отличный шанс у того-таки Монтеро был на исходе часа игры, когда он в одиночестве получил передачу от партнёра, то так долго принимал решение, что защитники успели выбить мяч. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее атаковали "львы". "Академика" все свои силы направила на удержание нулевого счёта, что и удалось сделать гостям.

 

0:0 - "Спортинг" не воспользовался осечками конкурентов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем