"Порту" разгромил "Виторию Сетубал"

"Драконы" не испытали проблем в матче против "Витории Сетубал".


"Порту" – "Витория Сетубал" (Сетубал) – 3:0 (2:0)

Голы: Мартинес 11’ – 1:0, Варела 35’ – 2:0, Эдуардо Карлос 87’ – 3:0

"Порту": Элтон, Данило, Алекс, Майкон, Мангала, Эдуардо Карлос (Кинтеро 88’), Фернандо, Лучо (Жосуэ 76’), Куарежма (Келвин 66’), Мартинес, Варела

Запасные: Отаменди, Дефур, Гилас, Фабиано

"Витория Сетубал": Кишек, Кейруш, Педрозу, Венансиу, Кохене (Франсуа 26’), Террозу (Мариу 66’), Дани, Тиба, Кардозо, Брунинью (Рафаэл 46’), Педру

Запасные: Carlos, Сантос, Zequinha, Розаду

Предупреждения: Педрозу 23’, Элтон 26’, Педру 52’, Франсуа 77’, Кишек 81’

Судья: Пачеко Угу.
19 января. Стадион "Драгау" (Порту).

"Бенфика", "Порту" и "Спортинг" всерьёз оторвались от своих конкурентов, уже абсолютно очевидно, что именно эти три клуба и разыграют чемпионский титул в этом сезоне. "Спортинг" и "Бенфика" сумели одержать победы, так что у "Порту" не оставалось другого выхода, кроме как побеждать дома "Виторию Сетубал", благо эта команда вряд ли могла назваться серьёзным соперником для "драконов".

 

Долгой раскачки не последовало, и уже на одиннадцатой минуте "Порту" удалось повести в счёте. Главная ударная сила команды Джексон Мартинес забил свой очередной гол. А началось всё с неточного удара в исполнении Куарежмы, но удачно подставленная нога колумбийского форварда привела к голу у ворота "Витории Сетубал". Быстрый гол во многом расслабил хозяев поля, которые перестали столь активно давить на ворота Кишека.

 

 

 

 

В середине первого тайма случился неприятный эпизод. Игрок "Витории Сетубал" Кохене получил повреждение, в результате которого он был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Франсуа. Практически сразу после этой перестановки "Порту" мог укреплять своё преимущество, но Кишек спас гостей, отразив удар практически в упор. А на тридцать пятой минуте "драконы" всё-таки сумели добиться своего. Варела прорвался по центру и шикарно пробил метров с двадцати идеально в девятку – без шансов для вратаря!

 

Такое удачное развитие событий в первом тайме вполне ожидаемо привело к спаду активности в исполнении "Порту" после перерыва. "Драконы" без видимых проблем контролировали мяч, благо "Витория Сетубал" практически и не пыталась отобрать его у подопечных Паулу Фонсеки. В итоге, вторая половина встречи прошла практически без моментов, и лишь в самом конце поединка "Порту" удалось забить в третий раз – точный удар на счету Карлоса Эдуардо.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Португалии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем