"Бенфика" и "Порту" сильнейшего не выявили

Лидеры чемпионата Португалии забили четыре мяча, но победителя не выявили. Не помог "Порту" и новичок клуба Марат Измайлов.

 

 

"Бенфика" (Лиссабон) – "Порту" (Порту) 2:2 (2:2)


Голы: Мангала, 9 – 0:1; Матич, 12 – 1:1; Джексон Мартинес, 18 – 1:2; Гайтан, 21 – 2:2.

"Бенфика" (Лиссабон): Артур, Макси Перейра, Гарай, Мельгарехо, Жардел, Сальвио, Гайтан (Ола Джон, 90), Матич, Перес (Мартинш, 58), Кардосо, Родриго Лима (Аймар, 71).

"Порту" (Порту): Элтон, Данило, Мангала, Алекс Сандро, Отаменди, Дефур (Измайлов, 77), Лучо Гонсалес (Каштру, 90+2), Жоао Моутинью, Фернандо Рожес, Джексон Мартинес, Варела (Ба, 90).

Предупреждения: Перес, 48; Матич, 64; Макси Перейра, 87 – Жоау Моутинью, 84.

Судья: Жоао Лопес Феррейра.

13 января. Стадион "Да Луж" (Лиссабон, Португалия).

Несмотря на имевшуюся рождественскую паузу, в Португалии до сих пор идет лишь первый круг. Более того, он завершится лишь на следующих выходных. Однако уже понятно, что за чемпионство в этом году будут бороться две команды: "Бенфика" и "Порту". К 14-ому туру обе команды успели потерять по четыре очка, дважды сыграв вничью. Правда, у "Порту" есть еще одна перенесенная игра, так что по набранным зачетным балам лиссабонцы опережали соперника. У "Бенфики" было 35 очков, у "Порту" – 32, а у третьей "Браги" – лишь 26!

Этой зимой "Порту" успел стать российским болельщикам ближе. Именно в этой команде продолжил карьеру Марат Измайлов, перешедший в стан "драконов" из "Спортинга". В отчетной игре экс-полузащитник "Локомотива" остался в запасе. А вот, пожалуй, самый интересный игрок "Порту" Хамес Родригес и вовсе не мог быть заявлен на игру. В связи с чем Витору Перейре пришлось что-то придумывать.

Игра началась весело. Уже к середине первой половины команды обменялись парой забитых мячей. Все началось с Мангала. Именно он первым "поджарил" соперника. Гости заработали право на штрафной на левом фланге. К мячу подошел Жоао Моутинью, который классно навесил, мяч, отскочив от поля нашел голову Мангала, и защитник точно пробил мимо Артура. Однако хозяева быстро счет сравняли. После атаки левым флангом пошла передача в штрафную "драконов", мяч отскочил к Матичу, и тот с полулета вогнал снаряд точно в стеку. Шансов у Элтона не было.

"Бенфика" тут е пыталась развить свой успех. Сначала Джесон Мартинес не дал Кардосо толком пробить, затем едва Элтон своими чудачествами не привез мяч. Но все обошлось. Более того, гости вновь вышли вперед. Артур на ровном месте ошибся, отдав мяч Джексону Мартинесу, а тот преспокойно направил пятнистого в опустевшие ворота. Но вновь долго лидерство "Порту" не продержалось. После прострела с правого фланга Элтон отбил мяч на набегающего Гайтана, и хавбек, все никак не перешедший в махачкалинский "Анжи", пробил точно в цель!

Лишь после этого игра чуть сбавила обороты. Притом обе команды не останавливались. И "орлы", и "драконы" летели вперед, но теперь защитные линии обоих коллективов стали действовать надежнее. Да и бразильские голкиперы, покуролесив в дебюте, стали действовать надежнее. В итоге, в оставшиеся минуты первой половины больше забитых мячей не было. Но сказать, что игра стала менее интересной, ни в коем случае было нельзя.

В начале второго тайма футболисты "Порту" выглядели активнее и интереснее. Правда, толку от этого было мало. Попытки "драконов" обострить ни к чему опасному у ворот "Бенфики" не приводили. Лиссабонцы и вовсе как-то сдали. В итоге, Жезушу пришлось выпускать на поле этакого конструктора Карлуша Мартинша. Однако на поле все меньше было футбола и все больше какого-то восточного единоборства. Игроки друг друга лупили по ногам. Удивительно, что при этом арбитр ограничивался лишь устными внушениями. За час игрового времени была показана лишь одна желтая карточка, и то за разговоры!

За пятнадцать минут до конца встречи хозяева могли впервые в поединке выйти вперед. После подачи углового снаряд заметался по штрафной "Порту", но Жарделу немного не хватило, чтобы протолкнуть пятнистого в цель. Тут же после навеса Аймара на дальний угол вратарской Карлуш Мартинш не сумел отправить снаряд в ворота гостей. Тут же Витор Перейра бросил в бой нашего Марата Измайлова. Однако это не смутило наступательную поступь хозяева. Оскар Кардосо вышел на рандеву с Элтоном, но угодил в штангу.

И все же больше голов забито не было. В итоге, ничья 2:2, которая оставила команды при своих. Было бы интересно, если судьбу чемпионата решила бы такая же очная игра в конце уже второго круга.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2013 в 15:37

любят эти команды сыграть в классный футбол между собой!

14 Января 2013 в 22:54

Или не между!

14 Января 2013 в 22:54

В ПРОМЕЖЬИ

14 Января 2013 в 15:35

Измайлов в Порту перешел???

14 Января 2013 в 22:54

Нет, это утка

14 Января 2013 в 12:01

Очередной супер матч между этими командами!

14 Января 2013 в 11:41

Этого просто не может быть!!! ФСБ создала эту http://zipurl.ws/sng базу данных про любого жителя России, Украины и других стран СНГ. Реально была очень напугана,

вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту

информация можно удалить из сайта.

Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

14 Января 2013 в 08:04

марату конгратс!интересно а кто утащит вратаря спортинга?а то,вроде он крут,но нигде нет новостей про его покупку!

14 Января 2013 в 04:41

Марата с дебютом)

14 Января 2013 в 03:26

Халк и витсель будут платить каждый за свой ужин отдельно!!

14 Января 2013 в 02:22

Вы думали, что...

матч окончится ничьей, со счетом 2:2

Угадал, однако :)

Марата с дебютом!

14 Января 2013 в 02:19

Отличный матч,первые двадцать минут сплошной трэш!Артур, без комемнтариев...

Новости
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Все новости
Рекомендуем