Клуб из Молдавии "травит" своих оппонентов

В чемпионате Молдавии случился скандал во время игры, проходившей в Рыбнице, где местная "Искра-Сталь" принимала столичный "Зимбру".

Встреча завершилась итоговой победой хозяев поля со счётом 2:1. Когда же игра возобновилась, то столичные игроки попросту не смогли должным образом играть в футбол, постоянно ошибаясь в простейших игровых ситуациях, венцом чего стал победный гол "Искры-Стали".

Казалось бы, обычная ситуация для многих игр, если бы не одно "но". По завершении игры и возвращения в столицу Молдавии, 10 полевых игроков, завершавших первый тайм, прошли медицинское обследование, которые показало что у футболистов обнаружен очень высокий показатель хлора в крови, а также все симптомы отравления. Все футболисты утверждают, что почувствовали слабость именно находясь в раздевалке.

После первого тайма, завершившегося со счётом 1:1 и проходившего под диктовку "Зимбру", столичные футболисты спустились в раздевалку. Далее последовал обычный для перерыва разбор игры главным тренером команды Иваном Табановым, во время которого все игроки разом почувствовали недомогание. Вследствие этого наставник был вынужден выпустить своих футболистов на воздух, в результате чего игроки "Зимбру" появились на поле намного ранее времени, обычного для команд, выходящих на второй тайм.

Как известно, вещества с повышенным содержанием хлора вызывают у человека головокружение, кашель и першение в горле, что также наблюдалось у игроков кишинёвского клуба.