"Шериф" завоевал Суперкубок Молдовы

Сезон 2015/2016 в молдавском футболе открылся матчем за Суперкубок, в котором обладатель кубка "Шериф" в родных стенах играл с чемпионом страны "Милсами".

Поединок стал первым для нового тренера "Шерифа" Лилиана Попеску и многочисленных новичков клуба, который в минувшем сезоне финишировал только третьим. Словно желая реабилитироваться перед болельщиками, желто-черные ринулись на ворота гостей и забили два быстрых гола.

На третьей минуте бразилец Жуниньо Потигуар с линии вратарской замкнул прострел своего земляка Каду. А на восьмой передачей Каду воспользовался Андрей Макрицкий. Вернувшийся из "Тирасполя" молодой футболист головой закинул мяч за спину Андриану Негаю. Хозяева во главе с Каду, Рикардиньо и Потигуаром продолжили осаждать ворота "Милсами", но на 21-й минуте неожиданно получили ответ. Марсель Метуа не по правилам остановил проход Ромео Сурду, и только вышедший на замену румынский нападающий Кристиан Буд уверенно реализовал пенальти.

Однако еще до перерыва "Шериф" восстановил преимущество в два мяча. Лучший игрок матча Каду точно пробил головой после подачи Матео Сушича с правого фланга.

Второй тайм команда Попеску начала так же активно. Очередной шанс упустил Потигуар, а на 51-й минуте юркий Рикардиньо вынудил сфолить габаритного Овие Шедрака. Пострадавший сам вызвался бить пенальти, однако удар у нового капитана "Шерифа" вышел неточным.

Ближе к концу матча игра успокоилась, и "Шериф" спокойно довел дело до закономерной победы. Таким образом тираспольчане взяли реванш у "Милсами" за поражение в аналогичном матче 2012 года и завоевали шестой Суперкубок Молдовы.

"Всегда приятно начинать с победы, - сказал Попеску. - Нужно время, чтобы команда сыгралась. Но для первой официальной игры, я считаю, неплохо. Как и планировали, забили быстрый гол, создавали моменты, могли забить еще больше. Спасибо болельщикам за поддержку, а ребятам - за старание".

"Мы очень плохо начали, пропустили два мяча, и это сломало нашу игру, - посетовал тренер "Милсами" Юрий Осипенко. - "Откровенно говоря, мы еще легко отделались". Могли проиграть крупнее. После завоевания чемпионства нас слишком высоко подняли. Это, видимо, расхолодило команду. С завтрашнего дня у нас начинается новая жизнь".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2015 в 19:52

чемпионат одной команды, не интересно, как и батэ в белоруссии

Новости
16 Апреля
28 Марта
19 Марта
11 Февраля
20 Ноября
09 Ноября
03 Июля
08 Апреля
25 Октября
31 Августа
07 Августа
13 Июня
01 Марта
26 Февраля
30 Января
Все новости
Рекомендуем