"Шериф" завоевал Кубок Молдовы

Финальный матч Кубка Молдовы получился насыщенным на события. Для выявления победителя потребовалось дополнительное время, поскольку до этого счет был 2:2.

"Шериф", завершивший чемпионат лишь третьим, в поединке с серебряным призером "Дачией" вышел вперед на девятой минуте. Бразилец Жуниньо Потигуар проткнул мяч мимо вратаря "даков" Артема Гайдукевича. На 52-й минуте бразильские легионеры "ос" организовали второй мяч. Многоходовую комбинацию с участием латиноамериканцев ударом с метра в пустые ворота завершил воспитанник "Шерифа" Максим Юрку.

"Дачию" такое развитие событий еще больше разозлило, и вскоре "волкам" удалось отыграть один мяч. После подачи Евгения Кочука с левого фланга мяч по удивительной траектории залетел за спину голкипера "Шерифа" Сергея Журика. А на пятой добавленной минуте "даки" были вознаграждены за старания вторым голом - нападающий Петр Леука выиграл борьбу на "втором этаже".

В начале дополнительного времени хавбек "даков" Ахмет Барахоев получил от австрийского арбитра Оливера Драхта прямую красную карточку. Оставшись в меньшинстве, кишиневцы не стали прижиматься к воротам, играли смело, но победу все-таки вырвал "Шериф". На 110-й минуте бразилец Эрнандес сделал классную передачу на Исмаила Ису, и болгарский форвард нанес точный удар головой.

Для "Шерифа" эта победа стала восьмой в розыгрышах Кубка Молдовы, тогда как "Дачия" еще ни разу не завоевывала данный трофей, в четвертый раз уступив в финале.

Главный тренер "Шерифа" Зоран Зекич: "Это мой первый трофей в "Шерифе", и я очень этому рад. Благодарен команде и болельщикам, которые в большом количестве приехали и невероятно поддерживали нас. Обе команды показали все, что есть в футболе: голы, характер, эмоции. Хорошо, что в концовке нам удалось вырвать победу.

Помощник главного тренера "Дачии" Вячеслав Семенов: "Получился настоящий кубковый финал, который постоянно держал в напряжении. В первом тайме "Шериф" полностью доминировал, а во втором нам удалось переломить ход игры. Все шло к серии пенальти, но необязательное удаление Барахоева не позволило этому случиться. К сожалению, два последних матча сезона, от которых зависела судьба трофеев, мы провалили. Не хватило удачи и запаса прочности.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
28 Марта
19 Марта
11 Февраля
20 Ноября
09 Ноября
03 Июля
08 Апреля
25 Октября
31 Августа
07 Августа
13 Июня
01 Марта
26 Февраля
30 Января
Все новости
Рекомендуем