"Шахтёр" обыграл "Металлист" и установил рекорд

Донецкий "Шахтёр" отправился в гости к харьковскому "Металлисту".

"Металлист" (Харьков) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:2 (0:2)


Голы: Мхитарян, 26 – 0:1, Илсиньо, 42 – 0:2.
Нереализованный пенальти: Виллиан, 19 – 0:0 (вратарь).

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Пшеничных (Шарпар, 45), Шелаев, Торрес (Виллиан Гомес, 46), Фининьо, Соса Хосе, Клейтон, Тайсон (Кристальдо, 65).

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Коста, 74), Мхитарян, Виллиан Боргес, Илсиньо (Тейшейра, 59), Адриано (Эдуардо, 65).

Предупреждения: Бланко, 20, Шарпар, 61, Кристальдо, 72 – Виллиан, 22, Фернандиньо, 37, Кучер, 86.
Удаление: Маркевич, 20 (неспортивное поведение).
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
7 октября. Харьков. "Металлист".


Поединок "Днепр" – "Динамо" против встречи "Металлист" – "Шахтёр". Первый матч уже завершился, победу отпраздновали футболисты днепропетровского клуба со счётом 2:1, а праздник футбола только набирал обороты! "Металлист", оказавшийся на четвёртом месте, принимал у себя дома главного претендента на золото в этом сезоне, донецкий "Шахтёр", который, к слову, ещё ни разу в десяти матчах не терял ни одного очка. Харьковчане же немного отставали от группы лидеров, но уступали "Динамо" и "Днепру" всего шесть баллов.

Переполненная арена проскандировала обратный отсчёт, и матч начался! И начался с атак гостей. Мхитарян открылся на правом углу штрафной, добежал до лицевой линии и сильно прострелил на ближнюю штангу, однако первым на мяче был защитник "Металлиста", выбивший сферу на угловой. С самого начала матча донетчане прибрали игру под свой контроль, оставив соперника без мяча. На седьмой минуте матча Илсиньо поборолся на втором этаже на линии штрафной площади, борьбу выиграл и отпасовал на ход Адриано, тот выскочил один на один с голкипером, и раздался свисток. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Перейры. По инерции Адриано по воротам пробил, но Горяинов не выключился и отбил мяч, не позволив тому оказаться в сетке.

Ближе к пятнадцатой минуте матча всё чаще мы начали видеть футболистов "Металлиста" в атаке. Однако атаки получились беззубыми и заканчивались ничем. "Горняки" же тоже особо никуда уже не торопились и действовали от обороны, не бросая вперёд большие силы. На семнадцатой минуте арбитр назначил пенальти в сторону ворот харьковского клуба. Не по правилам сыграл Папа Гуйе, уложив на газон Хюбшмана. Виллиан с "точки" пробил сильно и точно в левый нижний угол ворот, но просто сумасшедший сейв сотворил Горяинов, вытащив сперва мяч, а потом и кончиками пальцев оттолкнув его подальше от своих ворот. И тут же после незабитого пенальти арбитр отправил Мирона Маркевича со скамейки запасных в подтрибунное помещение, вручив наставнику "Металлиста" красную карточку, а Бланко получил жёлтую, хоть и находился среди запасных. Страсти начали накаляться, и уже Виллиан за грубый фол получил жёлтую карточку. Можно было только надеяться, что арбитр нить игры не потеряет.

В одной из очередных атак Виллиан опасно пробил из пределов штрафной площади, почти без замаха, но вновь потащил голкипер "Металлиста". Гол назревал, и именно в ворота хозяев, так как гости смотрелись посильнее своего соперника. Мхитарян получил пас из глубины поля и в гордом одиночестве выскочил на рандеву с голкипером. Футболист спокойно сблизился с Горяиновым и перебросил стража ворот. Счёт стал 0:1, и буквально в ответной же атаке харьковчане уже могли забить и ответный мяч, но перестарался Хосе Соса с семи метров после прострела с правого края, отправив мяч значительно выше цели, а атака была действительно голевой.

Время шло, а скорости не падали, но вот игра всё-таки переместилась поближе к центру поля. После небольшого затишья произошёл большой взрыв. Илсиньо получил мяч на подступах к штрафной площади соперника, ушёл чуть правее и от души зарядил в правый верхний угол ворот. Голкипер вроде бы и дотянулся, но удар был такой силы, что счёт стал 0:2. Послышалось с трибун: "Верим в команду!" Но по такой игре "Шахтёра" мало кто мог обыграть донецкий клуб. На перерыв футболисты ушли при счёте 0:2.

С первых минут второго тайма болельщики начали поджигать всё, то горит, и на пятьдесят второй минуте арбитр решил игру остановить. После небольшой паузы встреча возобновилась. Не собирались хозяева поля уступать с таким счётом, и пытались навязать игру сопернику, но "горняки" продолжали контролировать ход событий и не подпускали футболистов "Металлиста" к своим воротам, да и с мячом гости расставались очень неохотно. Борьбы на всех участках поля было хоть отбавляй, но вот почти без ворот действовали команды во втором тайме. Первый действительно опасный момент во вторые сорок пять минут создали хозяева. Кристальдо, который только появился на поле, чуть было не забил гол-красавец. Мяч после его удара с разворота из пределов штрафной площади ударился о газон и мог залететь под перекладину, но промчался чуть выше цели. Трибуны вздохнули, и вновь погнали своих любимцев вперёд. Спустя несколько минут уже Соса "разрядил свою пушку" с линии штрафной, но вновь надёжно сыграл Пятов, выручив команду в непростой ситуации.

Уже в компенсированное время Кристальдо отправил мяч в сетку ворот, но было зафиксировано стопроцентное положение "вне игры", так что на результат этот гол не повлиял. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу "Шахтёра" со счётом 2:0. Эта победа стала одиннадцатой подряд для "горняков" - рекорд украинской Премьер-лиги! Побьют ли этот результат футболисты донецкого клуба, узнаем после небольшого перерыва, связанного с играми сборных.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2012 в 16:44

Отличная статистика по матчу Металлист - Шахтёр http://beybegi.com/match/fpl/2012_13/11/metallist/shakhtar.html

08 Октября 2012 в 20:23

Я давний поклонник Спартака, но увы, после ухода Романцева, Спартак кончился. Остаётся болеть за Шахтёр, молодцы. Лишний раз посмеялся над Суркисом, как их Днепр сделал. Надеюсь они останутся без медалей и Чемпионской лиги.

08 Октября 2012 в 18:12

уверен Шахтёр наведёт шороху в ЛЧ,буду за них пока не мерее болеть.Всё-таки Украина,соседи наши.

08 Октября 2012 в 16:31

Информацию о договорных матчах можно найти на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

08 Октября 2012 в 07:22

кроме шахтера с бразильцами в хохляндии и смотреть не на кого

Tia
08 Октября 2012 в 01:39

Молодец Шахтер! Очень хочу, чтобы они вышли из группы вместе с Челси.

08 Октября 2012 в 15:35

Не уж, пусть выходят вместе С Юве :)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем