Киевское "Динамо" проиграло "Днепру"

В рамках украинской Премьер-лиги встретились "Днепр" и "Динамо"

 

"Днепр" (Днепропетровск) - "Динамо" (Киев) - 2:1 (1:0)

Голы: Селезнёв, 13 – 1:0, Матеус, 83 – 2:0, Велозу, 90 - 2:1.

"Днепр": Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Одибе, Стринич, Канкава, Джулиано, Коноплянка, Зозуля (Кравченко, 87), Матеус (Денисов, 90), Селезнёв (Федецкий, 66).

"Динамо": Коваль, Силва, Тайво, Хачериди, Михалик, Велозу, Гармаш (Мехмеди, 89), Гусев, Ярмоленко (Рубен, 80), Идейе, Милевский (Раффаэль, 64).

Предупреждения: Милевский, 23, Силва, 35, Гусев, 45, Зозуля, 47, Коноплянка, 69, Стринич, 76, Михалик, 77.

Главный судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

7 октября. Воскресенье. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

Один из двух центральных матчей воскресенья проходил в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимал столичное "Динамо". Днепряне в данный момент находятся в хорошей форме и в хорошем расположении духа, но это можно сказать и о динамовцах. Обе команды на неделе провели матчи в рамках еврокубков, в которых одержали победы: "Динамо" выиграло у загребского одноименного клуба, а "Днепр" оказался сильнее шведского клуба АИК. Киевляне отправились на матч без своего главного тренера. Олег Блохин испытывает проблемы со здоровьем, поэтому находится сейчас в больнице. Конечно, футболисты "Динамо" сделают всё возможное, чтобы не давать своему наставнику лишнего повода для расстройства.

 

"Днепр" в этом сезоне показывает хороший футбол. Взять хотя бы матч прошлого тура против "Шахтёра", когда команда Хуанде Рамоса только в конце игры пропустила мяч, принесший победу "горнякам". На игре днепрян может сказаться усталость. "Днепр" имел на один день меньше на подготовку, да ещё и матч Лиги Европы получился очень сложным. Также команда испытывает кадровые проблемы. С "Динамо" из-за дисквалификаций не сыграют Чеберячко и Ротань.

 

Главной неожиданностью стартовых составов команд было появление в составе "Динамо" второго нападающего в лице Милевского, который должен был помогать Идейе. Что касается состава "Днепра", то там вместо отсутствующих по известным причинам Ротаня и Чеберяко в стартовом составе вышли Канкава и Одибе.

 

Реклама


Со старта матча команды не понеслись стремглав на чужие ворота, а попытались сначала присмотреться друг к другу. Сложно было сказать, кто именно владел преимуществом. На пятой минуте "Днепр" открыл счёт, но арбитры не засчитали взятие ворот. Коноплянка выполнил подачу со штрафного на Селезнёва, который пробил по воротам головой, но Коваль отбил мяч. Снаряд затем хозяева затолкали в ворота, но, оказывается, Селезнёв ещё в момент первой передачи был в офсайде. "Динамо" постаралось успокоить игру, стараясь придержать мяч в своих ногах, но прессинг соперника заставлял киевлян ошибаться. На 11-й минуте игры арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота гостей. Коноплянка от лицевой линии поля выполнял передачу в центр, которую прервал рукой Михалик. Защитник не играл умышленно, поэтому арбитр на этот эпизод не отреагировал. Но это лишь отсрочило приговор для "Динамо". Подача с углового последовала, мяч задержался в штрафной площади, где Селезнёв выиграл воздух и пробил головой – мяч от перекладины влетел в сетку!

 

Сразу после этого "Днепр" сознательно опустил свою оборонительную линию чуть ниже, а "Динамо" начало проводить атаки в надежде как можно скорее отыграть этот гол, но мало что получалось у столичной команды. Ближе к средине первой половины игра пошла на встречных курсах, но обе команды совершали ошибки на завершающих стадиях атак. Идейе имел прекрасный шанс сравнять счёт, но его удар из пределов штрафной площади пришёлся в штангу! Затем Милевский пытался заработать пенальти, но удалось форварду заработать лишь жёлтую карточку за симуляцию. Был шанс оформить дубль у Селезнёва, но с его ударом головой в упор после подачи со штрафного справился Коваль. Спорный эпизод в штрафной площади "Динамо" случился на 32-й минуте, когда Хачериди сыграл рукой, но арбитр не назначил пенальти. До конца первого тайма счёт не изменился.

 

Вторую половину встречи футболисты "Динамо" начали более решительно. Футболисты столичного клуба принимали, что им нужна только победа в этом матче, для которой нужно было забивать целых два мяча. "Днепр" сосредоточился на обороне собственных ворот, но при первой же возможности команда Хуанде Рамоса старалась проводить разящие контратаки, который преимущественно разгоняли Коноплянка и Зозуля. Правда, обилием моментов футболисты не баловали болельщиков. На 57-й минуте Коноплянка неплохо пробивал со штрафного со средней дистанции – мяч летел в ближний угол ворот, но Коваль спас свою команду. Затем Милевский снабдил мячом Идейе, который в чужой штрафной площади обошёл голкипера и пробил, но Одибе головой вынес мяч с линии ворот!

 

Ближе к средине второго тайма игра немного успокоилась. Мяч в большей степени находился в центральной части футбольного поля. Алексей Михайличенко, заменявший Блохина на тренерском мостике "Динамо", решил выпустить вместо Милевского Раффаэля, который неплохо проявлял себя в последних играх. Хуанде Рамос ответил своей заменой. Вместо Селезнёва на поле вышел Федецкий. Таким образом, наставник "Днепра" сделал акцент на оборону. Федецкий тут же отметился ударом с правого края штрафной площади соперника, но Коваль выручил. Тут же после углового удара головой бил Мазух, но мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот. Вскоре опасно было уже у ворот "Днепра", когда Ярмоленко с фланга выполнил классный прострел на Гусева, но тот не смог отправить мяч в ворота! А на 83-й минуте "Динамо" пропустило второй мяч. Это Матеус показал качества бойца. Сначала он поборолся с Хачериди за мяч и выполнил прострел, мяч после этого снова отскочил к форварду, который головой поразил пустые ворота!

 

До конца матча ещё оставалось время. Велозу в конце матча классно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади – мяч "поцеловал" перекладину и вышел за поле. А затем тот же Велозу забил. Его дальний удар застал врасплох Луштувку - мяч от перекладины влетел в сетку. Больше моментов в этой игре не было. Итоговый счёт – 2:1. "Днепр" побеждает "Динамо", догоняя столичный клуб в турнирной таблице.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2012 в 20:32

"Классного" тренера заполучило ДК. Дай бог не вылетят из высшей лиги....

07 Октября 2012 в 21:29

Днепр молодец, Динамо сейчас полный отстой. Удачи днепру в ЛЕ, далеко пойдут.

07 Октября 2012 в 21:27

Ещё у Порту надо отлэкать, и всё тип-топ!)

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем