Донецкий "Металлург" разгромил дома "Кривбасс"

Донецкий "Металлург" принимал дома "Кривбасс".

"Металлург" (Донецк) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 6:2 (3:0)


Голы: Голайдо, 36 – 1:0, Воловик, 40 – 2:0 (с пенальти), Траоре, 45 – 3:0, Антонов, 52 – 3:1 (с пенальти), Самодин, 54 – 3:2, Кампос, 55 – 4:2, Траоре, 52 – 5:2, Траоре, 90 – 6:2.

"Металлург" Дн: Бандура, Барановский, Воловик, Морозюк (Едигарян, 80), Голайдо, Лазич, Кампос, Мкртчян, Димитров (Моначелло, 81), Казарян (Нельсон, 72), Траоре.

"Кривбасс": Штанько, Пашаев (Лобжанидзе, 46), Петров К., Сердюк, Лисицкий, Еслинек (Приёмов, 56), Валеев (Бабатунде, 73), Дедечко, Лёпа, Антонов, Самодин.

Предупреждения: Воловик, 28, Траоре, 45 - Сердюк, 4, Антонов, 28, Дедечко, 75.
Судья: Константин Труханов (Харьков).
5 октября. Донецк. "Металлург".


В первом матче одиннадцатого тура силами должны были помериться футболисты донецкого "Металлург" и "Кривбасса". Хозяева поля подошли к этому поединку на шестой строчке, имея в своём активе четырнадцать очков, у команды из Кривого Рога было в копилке всего на один балл меньше, а вот строчку они занимали девятую, однако тут же могли подняться резко вверх, учитывая плотность в этой части турнирной таблицы.

Команды без раскачки начали встречу и сразу же стали дарить приятную игру пришедшим на стадион болельщикам. На девятой минуте зрители увидели первый гол в сегодняшнем матче. Провели размашистую атаку футболисты "Кривбасса", Самодин выиграл борьбу в штрафной площади и головой отправил мяч в дальний угол ворот, перебросив вышедшего голкипера, однако счёт в матче не изменился, так как боковой рефери усмотрел в этом эпизоде довольно спорный офсайд. Ближе к концу первой десятиминутки скорости в матче немного спали, а игровым преимуществом владели донетчане, однако почти всё время хозяева поля катали мяч вдали от ворот соперника.

На пятнадцатой минуте футболисты "Металлурга" убежали в контратаку, Кампос промчался по левому флангу, добежал почти до штрафной и выложил мяч точно на ход Траоре, тот в свою очередь пробил из района одиннадцатиметровой отметки как-то слабо, да плюс ещё и точно в голкипера. Спустя несколько минут вновь у ворот гостей стало жарко. Лазич получил пас от партнёра на линии штрафной площади после атаки по правому флангу и с разворота пробил по воротам, голкипер до мяча не дотянулся, а сфера угодила точно в перекладину. Вторую классную атаку провели хозяева, но не смогли превратить моменты в голы. В районе тридцатой минуте сотворили неплохую атаку и футболисты "Кривбасса". Лёпа выполнил навесную передачу со штрафного, Самодин выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам. Мяч полетел почти по центру рамки, но точно перед голкипером отскочил от газона. Бандура успел среагировать, а потом и мяч намертво зафиксировал в перчатках, опередив набегавшего Антонова.

Примерно за десять минут до конца первого тайма Траоре и Димитров не поделили мяч на линии штрафной. Нападающий пробил, а Велизар тут же начал высказывать Драману, что именно у Димитрова была лучше позиция. Начались споры, Траоре попросил замену, показывая тренеру на споры с партнёром, но наставник попросил Драмана успокоиться и не обращать на Димитрова внимания. Пока же шли споры, Голайдо открыл счёт в матче. Атака хозяев поля строилась по правому флангу, потом последовал прострел в штрафную, но никто до мяча не добрался. Голайдо подобрал сферу уже на противоположном фланге, и тут же пробил низом в дальний угол ворот. Счёт стал 1:0, но не прошло и пяти минут, как на табло загорелись цифры 2:0. Димитров оказался на газоне в штрафной площади соперника, и арбитр назначил пенальти. Воловик пробил сильно и точно в правый угол ворот. Голкипер хоть и угадал с направлением, но дотянуться не сумел. Буквально в следующей же атаке Траоре забил гол-красавец. Кампос промчался по правому флангу и прострелил на ближний угол вратарской, где грамотно открылся Траоре и, стоя спиной к воротам, переправил мяч пяткой в створ. Штанько такого не ожидал. Так при счёте 3:0 первая половина матча и закончилась.

Начало второго тайма осталось целиком и полностью за командой из Кривого Рога. Сперва гости получили право на одиннадцатиметровый, Антонов уложил мяч с точки точно в левую "девятку". В следующей же атаке Самодин уже выскочил на свидание с голкипером и пробил точно в правый угол ворот. Счёт стал 3:2, а не прошло ещё и десяти минут с начала второго тайма. Обрадовались гости, поверили в возможный успех, но тут же получили холодный душ. Прошла навесная передача в исполнении Морозюка с правого края, Кампос мяч принял после ошибки защитника, прицелился и сильно пробил в ближний угол ворот. Голкипер справиться с выстрелом не сумел. Счёт стал 4:2, и праздник продолжался!

На пятьдесят второй минуте матча счёт стал просто разгромным – 5:2. Траоре получил мяч на левом углу штрафной, футболист развернулся и пробил из-под защитника в дальний угол ворот. Дубль! В концовке матча команды скучать не давали, а итоговый счёт установил Траоре, оформивший хет-трик. Кампос получил мяч на чужой половине поля на левом фланге и отдал пас дальше на Траоре, который из пределов штрафной вновь переиграл стража ворот. При счёте 6:2 матч и завершился.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем