"Горняк-Спорт" уступил "Таврии"

В рамках 1/16 финала Кубка Украины симферопольская "Таврия" отправилась в Комсомольск, где соперником крымчан был местный "Горняк-Спорт"

 

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) - "Таврия" (Симферополь) - 0:2 (0:0)

Кубок Украины. 1/16 финала.

Голы: Гуменюк, 68 – 0:1, Шиндер, 76 – 0:2.

"Горняк-Спорт": Клищук, Худченко (Мазной, 80), Слука, Голядинец, Ротань П., Панасенко, Ротань А., Ничипорук, Солонинко (Манасян, 71), Середа, Мисяйло (Бажан, 75).

"Таврия": Погорелый, Романчук (Путраш, 66), Езерский, Дос Сантос, Буссаиди, Свенссон, Гаджиев (Калиниченко, 53), Любичич (Гуменюк, 59), Гомес, Фещук, Шиндер.

Предупреждение: Панасенко, 54.

Главный судья: Николай Кривоносов (Киев).

23 сентября. Воскресенье. Стадион "Юность" (Комсомольск).


"Горняк-Спорт", который является участником Второй лиги, подходил к матчу 1/16 финала кубка против симферопольской "Таврии" в качестве аутсайдера, но сам приезд в Комсомольск команды из Премьер-лиги вызывал ажиотаж среди болельщиков, поэтому "Горняк-Спорт" был настроен дать бой более мастеровитой команде. Кубковые матчи, как известно, всегда отличаются особым накалом, поэтому лёгкой жизни "Таврии" в Комсомольске никто не гарантировал.

 

С первых минут матча "Таврия" полностью захватила игровое и территориальное преимущество. "Горняк-Спорт", казалось, вовсе растерялся. Команда попросту не знала, что ей делать на футбольном поле. Защитники хозяев только и делали, что выбивали мяч подальше от собственных ворот. Когда и защитники были бессильны, на помощь своей команде приходил голкипер. Так Гаджиев пробивал со штрафного в ближний угол над "стенкой", но Клищук спас свою команду, отбив мяч в прыжке. Вроде бы забитый мяч гостей был делом времени, как "Горняк" в средине тайма стал действовать смелее и даже огрызаться. Так одна из фланговых атак хозяев завершилась ударом от Солонинко, но мяч попал в штангу! Затем игра немного успокоилась, и на перерыв команды ушли без забитых мячей.

 

Реклама


Второй тайм также начался с преимущества гостей. Команда из Премьер-лиги поняла, что им нужно действовать активнее, чтобы как можно скорее открыть счёт. Среди всех выделялся Гаджиев, который мог и сам опасно пробить по воротам и выступить ассистентом для партнёра. Любичич вполне мог забивать мяч после его передачи, но сантиметров не хватило футболисту. Сложно сказать, чем руководствовался Олег Лужный, но он решил заменить Гаджиева на Калиниченко. Затем последовали ещё три замены, которые освежили игру "Таврии". На 68-й минуте вышедший на замену Гуменюк сильным ударом открыл счёт в матче! Хозяева постарались отыграться, но пропустили ещё мяч. На 76-й минуте с близкого расстояния ворота поразил Шиндер.

 

Итог матча – 0:2. "Таврия" забивает два мяча в Комсомольске, которые позволили крымчанам выйти в 1/8 финала Кубка Украины.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2012 в 20:06

Приятно что есть новость о Горняке) Пусть и такая, но все же))

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем