"Динамо" переиграло "Сталь" в четвертьфинале

"Сталь" - "Динамо" Киев - 1:4 (0:3)

Голы: Чернат, 13 - 0:1, Чернат, 27 - 0:2, Ярмоленко, 36 - 0:3, Саблич, 55 - 1:3 (автогол), Ярмоленко, 90 - 1:4.

"Сталь": Бабак, Пасичниченко (Шевченко, 82), Лоц, Назарук, Назаренко, Гаврыш, Валеев, Поднебенный (Кирьяк, 75), Акименко (Смалько, 67), Муховиков, Мищенко.

"Динамо" Киев: Луценко, Допилка, Саблич, Корреа (Гусев, 55), Морозюк (Темиле, 88), Ерёменко, Чернат, Романчук (Хачериди, 68), Сахневич, Зозуля, Ярмоленко.

Предупреждения: нет - Темиле, 90.
Удаление: Назаренко, 65 (грубая игра).

Судья: Андрей Шандор (Львов).
12 ноября. Стадион: "Сталь" (Алчевск).

Четвертьфинальный матч кубка Украины, в котором встречались "Сталь" и киевское "Динамо". В предыдущем раунде алчевцы смогли одолеть "Львов", с общим счётом 2:0, что же касается подопечных Юрия Павловича Сёмина, то они так же без особого труда смогли одержать верх над "Зарёй". Разница в классе между этими командами была колоссальна, так что точным фаворитом в этом матче были динамовцы.

Киевляне с первых минут побежали в атаку, пытаясь сразу же снять все вопросы о победителе в этом матче. На тринадцатой минуте первая же опасная атака в исполнении футболистов "Динамо" завершилась взятием ворот. Гости получили право на штрафной, который разыграли на пять с плюсом. Корреа сделал мягкий пас под удар Чернату, который от души пробил мимо стенки, голкипер "Стали" даже среагировать не сумел. Киевляне бросились вперёд после забитого гола. Спустя всего несколько минут после этого эпизода уже Морозюк имел отличную возможность отличиться. После навесной передачи в исполнении Черната Морозюк пробил по воротам головой, но попал в перекладину. Ярмоленко был первым на подборе, однако умудрился пробить намного выше цели с убойной позиции.

На двадцать седьмой минуте оборона хозяев поля вновь дала сбой. Чернат остался в гордом одиночестве в метрах двадцати пяти и сразу же нанёс удар по воротам, отправив мяч точно в левый нижний угол. Такие удары не берутся. Тем самым футболист киевского клуба оформил дубль. Примерно за десять минут до конца первого тайма подопечные Юрия Павловича Сёмина сняли все вопросы о победителе. Ярмоленко принял мяч на углу штрафной площади и хлёстким ударом поразил ворота соперника. Грубую ошибку в данном эпизоде допустил Назаренко, который не сумел устоять на ногах. Больше ничего опасного киевляне создать не смогли, почему не говорю про хозяев поля, да только потому что, они вообще ничего не смогли придумать за первые сорок пять минут и были блеклой тенью своего соперника.

Вторая сорокапятиминутка не стала отличаться от первого тайма, киевляне атаковали, футболисты "Стали" только и оборонялись, однако на пятьдесят пятой минуте счёт в матче стал 1:3. Саблич не увидел никого впереди и выполнил пас назад на своего голкипера, однако Луценко махнул мимо мяча, который спокойно катился к нему, но слегка подпрыгнул перед стражем ворот. После этого момента дела у хозяев поля совсем испортились. На шестьдесят пятой минуте Назаренко за грубый фол на Романчуке получил красную карточку. Арбитр правильно поступил в данном эпизоде, очень грубо сыграл футболист "Стали". Динамовцы спокойно перешли на шаг и довели встречу до победного конца. Когда уже шла третья добавленная минута, гости сделали счёт совсем неприличным. Зозуля прорвался по флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, где хорошо сыграл на опережение Ярмоленко и точным ударом головы отправил мяч в сетку ворот. Итог матча - 1:4 в пользу подопечных Юрия Павловича Сёмина.